Моя диффенбахия

Видео: Моя Диффенбахия... Второе видео

Диффенбахия

Видео: Растения для фитофильтра - 2 часть. Диффенбахия

Давно хотела завести в доме дифенбахию, но на поход в цветочный магазин все не решалась, так как заметила интересную закономерность – все до единого цветы, купленные в магазинах, буквально через пару месяцев погибают. Причем, у многих знакомых ситуация та же.




Поэтому, когда полгода назад приятельница предложила забрать у нее одну из недавно укорененных и рассаженных диффенбахий, я очень обрадовалась.

Растение это достаточно капризное, очень чутко реагирует на освещение. Пока было не слишком жарко, диффенбахия неплохо себя чувствовала на подоконнике, но с приходом лета, на одном из ее листов появились дырочки, вроде ожогов. Подобрать новое место оказалось сложно, но в результате растение обосновалось на затененной веранде, которая, помимо приемлемого освещения, обладает еще и отличным температурным режимом и регулярно проветривается.

Моя диффенбахия

Когда пришло время пересадки, по совету той же знакомой, я посадила диффенбахию в большой горшок, наполненный смесью дерновой земли и песка с добавлением растертого древесного угля.

Также приходится часто, особенно после полива, разрыхлять землю, так как даже после малейшего «закисания» почвы растение начинает чахнуть.

Также заметила, что диффенбахия очень хорошо реагирует на протирание листьев влажной тряпкой или опрыскивание из пульверизатора.

Видео: Моя Семья.VLOG :Готовлю еду/Пересаживаю диффенбахию/Ремонт камеры Xiaomi Yi

Вот только не удалось узнать разновидность моей диффенбахии. Знакомая, которая отдала растение, уверяет, что у нее пятнистая диффенбахия, а судя по описаниям и фотографиям, найденным мною в Интернете, мое растение относится к сорту Пако.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее