Бамбук комнатный, фото

Бамбук комнатный фото

Бамбук комнатный фото

Бамбук относится к довольно экзотическим растением и появилось оно в наших домах сравнительно недавно. Это растение родом из Китая, где бамбук считается символом благополучия и процветания. Именно поэтому практически в каждой китайской семье можно увидеть комнатный бамбук. Его также довольно часто выращивают в офисах, магазинах и различных общественных местах.




У нас в стране комнатный бамбук, конечно, не настолько популярен, однако встречается он и у нас довольно часто. Особенно любят это растение поклонники учения фэн-шуй, поскольку согласно этой системе бамбук комнатный, фото и даже просто изображения этого растения способствует гармонизации пространства, а также привлекает в дом удачу и благополучие.

Бамбук комнатный, фото которого прилагается к этому материалу, можно выращивать даже в прозрачном стакане, подобном тому, который вы видите на фотографии. Такие стаканы обычно наполняются галькой или специальным гелием, предназначенным для данной цели, или же галькой. Впрочем, бамбук можно выращивать и в обычных горшках, наполненных почвой.

Видео: Бамбуковый лес - бамбук фото дикой природы

Бамбук не требует большой влажности и достаточно хорошо переносит сухость в помещении, а вот яркий солнечный свет, а тем более, прямые солнечные лучи, бамбук не любит, поэтому выращивать его лучше в слегка затененном месте.

Полив комнатного бамбука летом должен быть обильным, а в зимнее время умеренным. Раз в месяц растение рекомендуют подкармливать специальными минеральными удобрениями, которые усилят его рост, укрепят корневую систему и улучшат внешний вид бамбука.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее