Мой бамбук счастья

Видео: Декоративный бамбук счастья уход)Ксения Hik)


Давно я мечтала о бамбуке, который нередко видела у своих подруг. У одной моей подружке такой бамбук рос в обыкновенной прозрачной вазе, а сам бамбук пускал свои корни в искусственную землю. Когда я пошла в магазин и спросила за эту чудо-землю, продавщицы стали меня отговаривать – мол, это издевательство над цветами. Лучше уж посадить в настоящую землю. Хотя совсем недавно я прочитала, что в искусственной земле содержится достаточное количество необходимых элементов, главное ее менять не реже, чем в полгода.

Видео: Семена бамбука счастья и попытка вырастить его дома




Тот бамбук, что я хотела, называют бамбуком счастья. Поискав о нем информацию, поняла, что на самом деле это драцена сандериана, а называют ее бамбуком, так как внешне побеги ее очень похожи на бамбук .

И вот на день рождение моя подруга исполнила мое желание и подарила мне мой бамбук. К сожалению, не знаю, по каким причинам, но осенью мои 5 веточек стали желтеть. Две из пяти почти пропали, и я их посадила в землю, не знаю, выживут или нет. А остальные 3 так и растут в гидрогеле. Я все же надеюсь, что они выживут и будут мне приносить счастье.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее