Как пересадить герань правильно

как пересадить герань

как пересадить герань

Не только у цветоводов-профессионалов множество забот о своем зеленом хозяйстве. Любителям, выращивающим в своих квартирах и домах цветы, также ежедневно необходимо заботиться обо всех растениях.

Видео: Как посадить герань ? Два способа.��

Многие из нас привыкли к тому, что купленное в магазине растение спокойно помещается на подоконник или полку, мы его по необходимости поливаем и иногда удобряем. Но не все начинающие цветоводы задумываются о том, что рано или поздно растениям может потребоваться пересадка.




Те, кто выращивает герань, знают о том, что это цветочное растение пересадки не очень жалует. Но иногда обстоятельства складываются так, что вопрос о том, как пересадить герань, встает ребром и откладывать пересадку никак нельзя.

Первой причиной пересадки герани может стать тот факт, что ее корневая система мочалкой свисает из дренажных отверстий, при этом растение стало вялым, плохо реагирует даже на внесение полезных веществ с удобрениями. Это говорит о том, что пора поменять субстрат и увеличить объем горшка.

Как пересадить герань правильно?

Для этого растения большие горшки не нужны, в них герани будут плохо и чахло цвести. Потому при пересадке выберите горшок больше всего лишь на 4-5 см в диаметре. Обязательно на дне горшка должны быть дренажные отверстия, через которые будет выходить лишняя вода.

На дно горшка нужно обязательно насыпать слой керамзита, битые черепки от глиняных горшков, можно обойтись и кусочками пенопласта. Перед тем как вынуть герань из старого горшка, хорошенько ее полейте, чтобы растение легко отошло от стенок горшка вместе с земляным комом.

Видео: Как пересадить герань

Прямо со старым комом земли герань поместите в новый горшок и остальной объем его досыпьте подготовленным субстратом. Поливать пересаженное растение можно примерно на третьи сутки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее