Ананас чампака- мой экзот

Видео: АНАНАС БРОШЬ ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА МАСТЕР КЛАСС АННА ОСЬКИНА

Доброе время суток мои единомышленники !

Видео: Как красиво нарезать ананас! Decoration of pineapple! Украшения из фруктов! Decoration of fruits!

Я представляю свою конкурсную работу. Главный герой в ней Ананас Чампака. Многие наверно скажут: да какой это экзот в наше время. Может быть и так, но когда я увидела этим летом небольшое растение ананас (а живу я в Сибири) не удержалась и купила. Я до первого знакомства с ним видя плоды ананасов в магазине почему то думала, а с какой же пальмы его сняли. На самом деле это травянистое растение, семейства бромелиевых. Очень неприхотливое в уходе. Любит солнышко, поливаю тёпленькой водичкой, иногда добавляю немного лимонной кислоты, прочитала, что любят кислую почву




. А засохшие кончики листьев подрезаю ножницами.

Плодик заметно подрос пока ананас у меня, жалко цветения не видела. Прикорневые отпрыски тоже разрослись, их в дальнейшем планирую рассадить. И дарить всем, потому что ананас это символ гостеприимства, и если кому- либо подарить это означает Вы совершенство

Видео: Мои парфюмы

Ну разве не экзотика? Когда за окном такое

Кстати английское названиеананаса pineapple пришло от испанских завоевателей, которые говорили, что растение выглядит как шишка.

Видео: Моя Коллекция Ароматов | Как пахнет счастье?

Вот Вам история про мою шишку. Ваша Катя

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее