Каланхоэ, которое очень хотело жить

izobrazhenie_075.jpg




(фото не свежее, сейчас она в новой земле и немножко пострижена.)

Знакомтесь, царевна каланхоэ. Была украдена из института и забыта в сумочке на 2 дня, да в принципе и нашлась то благодаря окочанию сессии:) Не особо горя надеждой оживить несчастную, я все таки засунула её в стаканчик с водой, через некоторое время она начала расправлять листики, и через пару дней появился намек на корешки. Ещё через пару дней я её посадила в грунт, поболев немножко для приличия, она рванулась в рост. Через некоторое время стебли начали гнуться, и я её подвязала. А недавно поотрезала я ей верхние побеги, и, уже без воды, просто засунула в землю. Что удивительно, отрезаные головы не болея прижились. И ещё один занимательный факт: как то раз дети оторвали от неё листочек и прикопали его, чтобы я не заметила, а через некоторое время из итого листочка появился росточек. Нигде и никогда не слышала, что каланхоэ размножается листиками, но другой версии появления ростка у меня нет.

Сейчас думаю из этой каланчи сделать аккуратный кустик, и всеми силами добиваться цветения, хотя боюсь что это нецветущий сорт.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее