Капризуля сингониум




Вот , это мой сингониум . Несколько раз пыталась завести у себя это растение , но , всё , не получалось . Этот отросток принесла из школы . Ходила к сыну на родительское собрание . Там на шкафу , в кабинете , красовался огромнейший цветок . Но , как было не взять !? Ощепнула отросточек , принесла домой , поставила в воду . Уже через 3 недели появились неплохие корни . Достала горшочек , на дно насыпала дренаж , смешала землю с вермикулитом и посадила сингониум . На утро , листочки опустились , явно было , что цветочек погибает . Вытащила из земли . Обратно засунула в банку с водой . Через какое то время цветочек ожил . Листики поднялись вверх . Через пару дней , я опять попробывала его посадить . Но , не удача повторилась . Я опять достала из земли , поставила в банку с водой . Листики ожили ! Сингониум , как будто , издевался надо мной ! Мне так это всё надоело ! Посадила я его в очередной раз , и сказала : Всё ! Пересаживать больше не буду ! Поставила в дальний угол подоконника , чтобы не видеть ! Через которое время , обратила на него внимание . Так , он , пошёл в рост , дав несколько листочков ! Я обрадывалась ! Поставила его на видное место . Стала поливать , опрыскивать и удобрять . Сейчас , он меня радует своей листвой !

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее