Мои нолиночки

Здравствуйте. Давненько я не появлялась на этом сайте - написала один раз и пропала. Если помните, была у меня посажена нолина из семян. Посадила четыре семечка, взошло два. Тогда меня просили показать, как они будут расти. И вот, наконец, спустя всего полгода, явлю их миру))

Так нолина выглядела, когда только взошла.




Это семечко с маааленьким ростком.

Видео: Мои новиночки)

Сейчас она выглядит так:

Видео: Мои НоВиНоЧкИ Lps// У меня появилась стоячка!

Точнее, не она, а они)) Ростом, если не понятно, они сантиметров по пять, небольшие, но я читала, что нолина в принципе растет медленно. Конечно, хотелось бы, чтобы она росла побыстрее, и в скором времени я планирую их рассадить. Как думаете, стоит?

Та, которая слева, чуть постарше, примерно на полторы недельки. Мне кажется, у нее образуется уже чуть-чуть каудекс, тогда как у той, что справа, ничего подобного не наблюдается.

Видео: мои новиночки ч 2

Вообще я много чего прочитала про это растение, из чего сделала вывод, что для того, чтобы получить хороший каудекс, нужно поливать растение очень редко, тогда как при обильном поливе он может вовсе не образоваться. Это связано с тем, что именно в этом месте растение запасает влагу, и привыкшее к плохим условиям, запасает ее больше.

Эх, очень хочется, чтобы они поскорее выросли...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее