"Мне у тебя больше нравится" или капризы растений

Привет девчушки )) Давно я ничего не писала, все как-то времени не было. Ну в общем сами понимаете! Новостей накопилось - целая куча ) Буду по чуть-чуть делиться с вами.
А начну я сегодня со своего относительно нового питомца. Замиокулькас...одно название чего стоит ) Но растение действительно очень симпатичное и по большому счету совсем не прихотливое. Дело вот в чем: давченько моей маме подарили экземлярчик этого красавца, давненько - это уже больше 3-х лет назад. Но вот в чем вся суть - за эти годы он у нее ни капельки не вырос....и подкармливала и место ему хоршее выбрала, а он никак! А самое обидное, что у всех вокруг эта живность растет как бамбук!
Конечно растение мне понравилось, но я решила отросток себе не брать...как-то медленно растет ( И тут совсем недавно была в гостях у подруги, а у нее здоровезный куст!!!! я думала ему лет 15....а она говорит : взяла год назад веточку и вот выросло.....

Тут ко мне пришли сомнения...значит все-таки растет ??!! Не долго думая я попросила маму отсадить мне веточку. Мама, конечно, не пожалела и посадила мне в горшок целых 6 штук. Забрала я все это дело около месяца назад.

ВНИМАНИЕ: Девченки....у меня растет новая веточка ))))))))


вот она поближе (фото пару дней назад)

А вот фото минутной давности ))

Когда такое происходит ко мне закрадывается мысль, что это не спроста и дело тут не только в любви и уходе. Мне кажется, что некоторые растения САМИ выбирают хозяина..это конечно только мои догадки, но все-таки.

Взять, например, фиалки (они же сенполии) : ни у кого из моих подруг они не растут, не приживаются, гибнут сразу, но при этом эти же подруги хвастаются зарослями орхидей, кактусов и пальм, а фиалки никак. У меня же они растут как сорняки!!! и ботву наращивают и цветут круглый год.

Поэтому я для себя сделала вывод, что эти растюхи-капризульки сами решают у кого жить и радовать глаз, а у кого болеть и гибнуть!

Всем спасибо за внимание, не судите строго мою мысль )))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее