Чем пахнут ирисы?

Пожалуй, только истинные любители бородатых ирисов знают, как разнообразны их ароматы. Для многих посетителей выставки ирисов Никитского ботанического сада их изысканные запахи стали настоящим открытием.

Детям явно нравились сорта с ароматами сладостей: медовые, ванильные, шоколадные и карамельные. Красновато-коричневый сорт `Copatonic` пах шоколадом.
Чем пахнут ирисы?

Видео: НАРЕЗОЧКА #54 - ЧЕМ ПАХНЕТ?


Другой красно-коричневый сорт ‘StoptheMusic’ пах карамелью с мандарином.
Чем пахнут ирисы?

Медовый аромат с небольшой горчинкой источал сорт ‘HighMaster’.
Чем пахнут ирисы?

Казалось, что горький мед на губах оставляет сорт `Flights of Fancy`.
Чем пахнут ирисы?

Настоящим фаворитом в «ирисовом коктейле» запахов стал ‘CloudBallet’ со сладким цветочно-карамельным ароматом.
Чем пахнут ирисы?

Видео: Чем пахнут БРИЛЛИАНТЫ? Новые АРОМАТЫ от Accendis




Чудесен желтый сорт ‘Limelighter’ с цветочным ароматом, который гармонично дополняли цитрусовые нотки лайма.
Чем пахнут ирисы?

Тонкие ценители ароматов отдали предпочтение сорту ‘MulledWine’ с роскошным цветочным ароматом.
Чем пахнут ирисы?

Классический ирисовый аромат, нотки которого используют во многих духах ведущие парфюмерные фирмы мира, имели:

Сорт‘Romantic Evening’
Чем пахнут ирисы?

Видео: Месячные плохо пахнут


Сорт‘Thin Blue Line’
Чем пахнут ирисы?


Сорт‘New Centurion’
Чем пахнут ирисы?


Сорт‘Morning Mood’

Чем пахнут ирисы?

У сорта ‘FruitCocktail’ классический ирисовый аромат дополняли цитрусовые нотки.
Чем пахнут ирисы?

Мне очень понравился коричнево-желтый сорт ‘ArabianStory’, который имел пряный аромат ванили, чуть-чуть освеженной цитрусовыми нотками.
Чем пахнут ирисы?

Конечно, определение аромата цветка – понятие субъективное, но при его определении мне помогали эксперты. Самому маленькому из них понравился аромат сорта ‘Sneezy’ – карамель с мандарином.
Чем пахнут ирисы?

Молодой человек, с которым чаще всего у меня совпадало определение не только основы аромата, но и его оттенков – ноток.
Чем пахнут ирисы?

Моя подруга Ириша – психолог делает моделинг для окружающих: нюхает ирисы.
Чем пахнут ирисы?

И это еще не все, ведь с каждым днем в Саду распускаются новые сорта ирисов. Кроме того, при отцветании они меняют свой запах: так, накануне понравившийся сорт ‘Fogbound’, который источал просто божественный сладкий аромат без горечи, терпкости, на следующий день имел классический запах ириса.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее