Подкормка рассады петунии

Подкормка рассады петунии

Подкормка рассады петунии

Видео: ПЕТУНИЯ.Рассада после прищипывания.Пересадка и подкормка

Петуния – однолетнее цветущее растение, которое является одним из самых популярных цветов среди садоводов нашей страны. Огромную популярность и любовь цветоводов она заслужила благодаря своему прекрасному внешнему виду, огромному разнообразию видов и расцветок цветов, а также очень продолжительному периоду цветения. Кроме того, петуния относится к весьма неприхотливым растениям, которое великолепно адаптируется к условиям разведения и почве.




Разведение петунии не требует слишком больших усилий. Выращивают ее из рассады, которую сеют в начале весны или конца зимы, а также из семян, которые сеют в открытый грунт уже в мае, когда угроза заморозков минимальна. Конечно, наиболее эффективным и надежным способом является выращивание при помощи рассады.

Рассаду сеют в специальных контейнерах в конце февраля или начале марта. Подкормка рассады петунии начинается примерно через неделю после того, как растения взойдут. До этого времени рекомендуют опрыскивать их слабым раствором перманганата калия один, а лучше два раза в сутки.

Видео: Подкормка рассады ампельных петуний

Подкормка рассады петунии начинается с водорастворимых минеральных удобрений, которыми следует опрыскивать или поливать растения. Далее следует внимательно следить за состоянием рассады, и если они будут всходить слишком медленно, то не помешает подкормка рассады петунии при помощи специальных стимуляторов роста.

При выращивании рассады петунии необходимо помнить, что это растение не переносит повышенную влажность, поэтому полив необходим умеренный, хотя и пересыхать почве тоже нельзя.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее