Жить или не жить, вот в чем вопрос ((

Доброго времени суток всем!!! Здравствуйте, Здравствуйте и еще раз Здравствуйте!!!

Бывает так что радуешься растюхам ненаглядным своим и даже не думаешь о том, что кто-то может омрачить эту радость. Кто помнит в апреле месяце делала пост о Драценке, которую я выпросила в холоднючем помещении овощного магазина. Так пол года, мы боролись за ее жизнь. И вроде как ожила и стала пускать новые листики молоденькие и зелененькие. Некоторое время назад, я перестала ее поливать Цирконом с лимоном, стала поливать отстоявшейся водой, изредка опрыскивать и раз в месяц конечно теплый душ с укрытием грунта целлофаном. Ни что не предвещало беды. Поливала я ее редко, всегда проверяла грунт пальчиком как можно глубже. С этими красавицами я давно знакома и знаю, что перелив для них хуже чем не долив. Неделю назад я заметила, что Драцена вдруг стала сбрасывать по одному листику в день. Это фот я сделала вчера, тут видно сколько листиков мы потеряли за неделю.

Понятное дело, что сразу как я люблю говорить, НУЖНО ЗРИТЬ В КОРЕНЬ!!! Посмотрела, почва не мокрая, слегка влажная...в конце концов я не выдержала и вчера вытряхнула ее с горшка. Изумлению моему не было предела, все корни оказались пустыми, как будто их внутри или выел кто-то или просто сгнили. При чем кожица корешков оставалась на месте. Я была просто шокирована. Запаха гнили и гнилых корешков просто не было.Глядя на все что осталось от корня я приняла решение и отсекла два стволика которые пока еще были живы. Знаю. что с Витаминочкой-Виточкой мы договорились резать ее по весне, но так уж вышло, прости Витаминочка медлить нельзя. Срезав, я обработала углем и поставила в теплую кипяченую воду с содержанием того же угля.

Видео: Жить или не жить? Вот в чем вопрос.Выживание в майнкрафте с модами.#04




Корень я полностью отчистила от остатков псевдокорешков, вернее все их отсекла острым лезвием, обработала древесным углем и оставила подсыхать. Глядя на него совсем уходила надежда что он может выжить и тут я вспомнила. Когда то я читала о том, что можно сделать с остатком ствола и я решила провести эксперимент. Предлагаю и вам поучаствовать вместе со мной...

Видео: "Вызов принят" я ещё жива? Жить или не жить? - вот в чём вопрос..

Поместила корень в сухой грунт с песком, перлитом и кусочками угля. Уголь положила как под корень так и прямо сверху.

Затем я обвязала влажной марлей стволик, вот так...

Видео: Время жить (2016) Русская мелодрама, Новинка, Мини-сериал о любви

Таким образом можно вызвать или лучше сказать разбудить спящие почки. Но можно попробовать и еще одно. Смачивать эту марлю в растворе Корневина, тогда возможно пробудятся не только почки, но и появятся просто новые корни. Но Корневина у меня не оказалось, даже не заметила как он закончился, поэтому я повязала просто влажную марлю. Вот такой эксперимент. Конечно он может с грохотом и провалится по той причине, что основной корень скажем так не совсем здоров. Но как говорится надежда не постыжает. Будем ждать, смотреть, записывать и делать выводы.

С отрезанными верхушечными черенками тоже есть некоторые моменты, их нужно держать постоянно в тепле 20-24*тепла. Теплицы специальной у меня нет, поэтому я решила сделать именно таким путем поставив черенки в воду с углем. Менять нужно воду каждые 3-4 дня. Вот такие дела. Так что дорогие мои, благословите нас и если есть у вас какие-то мысли, советы по поводу всего происходящего с удовольствием приму к сведению и воспользуюсь вашими советами!!!

Все далее происходящее буду фотографировать и выставлять. Даже если все пойдет не так как хочется все равно буду показывать.

Видео: 18 ноября 2013 ой кажется опять жива осталась

С Огромной Любовью к Вам

Ваша

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее