Мой нежный бальзамин

Видео: Мой ласковый и нежный зверь

Добрый всем день.

Видео: Зара - Вальс из к/ф "Мой ласковый нежный зверь"




Вот добралась до написание блога. Сегодня хочется рассказать про мой скромный цветок Бальзамин, который растет у меня на подоконнике среди пестрых и полосатых.

Его купила мне мама у какой-то бабушки прошлым летом. Кустик особо не примечательный, но когда распускаются маленькие розовые розочки, он становится украшением моего мини садика на подоконнике.

Цветущих растений у меня практически нет, можно сказать он единственный. Как то не получается у меня подружиться с ними, поэтому когда в доме появился бальзамин я была довольна. Он цвел у меня практически все лето одиночными цветами. Зимой заставил меня изрядно по переживать, так как сбросил все листья и начал отмирать стебель на самых кончиках. Я уже была готова с ним распрощаться, горю не было предела. Все рука не поднималась вынести на мусорник то, что осталось от моего кустика и все машинально его поливала. Так он простоял у меня всю зиму. А вот весной появились маленькие почки! И только потом я вычитала, что при низкой температуре и частом поливе бальзамин сбрасывает зимой листья. Как хорошо, что я его не выбросила! К весне он уже был зеленым и недавно начал цвести! Сегодня он у меня весь в бутонах!

Видео: Евгений Дога.Вальс.Мой ласковый и нежный зверь

Я его с середины марта подкармливаю комплексными удобрениями. После цветения планирую его пересадить. Только теперь поняла, что это надо было делать еще когда начали появляться листики. И хочу вытащить его из этого глиняного горшка, так как он постоянно холодный, а Бальзаминьчик любит тепло.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее