Драцена: разнообразие форм и красок

Видео: Краски Земли. Осень в Канаде. Подарок от zvukom.com

Хочу похвастаться своей маленькой коллекцией из драцен. Когда только начинала заниматся цветами, купила на распродаже маленькую пальмочку. Тогда еще не знала, что это драцена. Спустя какое-то время, чисто случайно попала ко мне драцена компакта, следующей была драцена счастливый бамбук, и последнее из моих приобретений- драцена душистая. Чесно говоря, долго не верила, что эти все растюхи с одного семейства. Уж слишком они разные по форме и раскрасу листьев.




Но, не смотря на то, что они как будто разные, уход за ними требуется почти одинаковый и несложный. Поливаю раз в неделю теплой дожевой водой(либо растапливаю снег). Зимой полив умеренный, но нельзя почве пересыхать. Опрыскиваю часто,они это любят. Спокойно переносят легкую полутень.

Насчет компакты хочу сказать, что поливаю ее исключительно в воронку. Так, что бы вода шла по стеблу. Может, конечно это не правильно, но заметила, что так она быстрее растет. А проблем, таких как загнивание, или что-то подобное, тьфу, тьфу, тьфу, небыло и нет. К тому же, понаблюдав за ней немного, заметила, что такой способ полива ей по душе.

Видео: Нанесение Венецианской Штукатурки с Мраморным Эффектом Мастер-Класс

Драцена бамбуковая сейчас не вызывает абсолютно никаких проблем. Правда, по началу из-за незнания загубила пару палочек, но сейчас уже все нормально. Единственная хитрость- она всегда должна находится в воде(спасибо девченкам с этого сайта, которые написали о этом виде драцен). А то при покупке в магазине сказали, что воды вообще почти не должно быть у корней, а то сгниет- ерунда и чушь. Но, как говорится, все приходит с опытом.

И еще- не любила раньше декоративнолистные растюхи. Но теперь, с каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что они ничуть не уступают цветущим. Просто в знак благодарности за Вашу любовь они наградят Вас не цветами, а пышнотой форм и разнообразием красок своих прекрасных листьев!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее