Как ухаживать за драценой?

1

Драцена считается одним из самых распространенных растений для содержания в домашних условиях. Моя драцена радует меня уже 5 год подряд. Перед тем, как прикупить это похожее на пальму растения, я даже не узнавала, как ухаживать за драценой. Она мне была настолько близка, что мне казалось будь-то я всю жизнь знала, как за ней ухаживать.




За 5 лет моя драценка подросла где-то на сантиметров 20-25. Стоит она у меня в достаточно светлом месте, но без попадания прямых солнечных лучей. Был у меня опыт, когда я выставила ее на балкон, и когда солнышко повернуло прямо на растение, то листья начали поникать. Поникшие листья также свидетельствуют о недостаточном поливе и влажности в помещении. Именно поэтому я поливаю свою драцену по мере подсыхания верхнего слоя земли.

2

Воды ей никогда не бывает много, если поливать через день. Правда, был у меня опыт, когда супруг купил драцену уже залитую в магазине. Буквально через неделю ее ствол просто размягчился от гнили и сломался. Спасти отростки мне не удалось, хотя я знаю, что из них как-то можно было вырастить молоденькие драценки.

Температура воздуха в комнате, где стоит драцена, у нас всегда высокая, так как после 2 часов для солнышко всегда светит в окно, особенно летом. Поэтому очень часто своей драцене я устраиваю так называемые душевые дни. когда я просто под легким душем мою ей листики.

Мне кажется, что каждая обладательница этого красивого растения имеет свой секрет, как ухаживать за драценой. Давайте делиться своими секретами и правилами ухода за комнатной пальмой - драценой.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее