Отзывы покупателей и пользователей паровой швабры

Паровая швабра рейтинг

Поддержка чистоты в собственном доме в наше время куда проще, чем ещё даже 50 лет назад. Современные домохозяйки имеют возможность использовать самые передовые технические устройства для этих целей, например, такие как робот-пылесос и многие другие. Одним из таких устройств, несомненно, является паровая швабра, которая очень хорошо и эффективно себя зарекомендовала. Однако, несмотря на высокую эффективность данного устройства, она пока ещё не так популярна как многая другая бытовая техника, рассчитанная на уборку. В этой статье мы попытаемся больше рассказать о такой вещи как паровая швабра, а также попытаемся дать несколько советов, которые касаются её покупки.

Содержание

Видео: BORK V602 пароочиститель: видео обзор, отзывы и особенности использования пылесоса

Что такое паровая швабра

Из названия данного предмета уже можно многое узнать, например, то что в отличии от обычной швабры в её работе используется пар. Паровая швабра также работает от электричества, суть работы этого прибора заключается в выпускании струи пара, которая позволяет очень качественно и эффективно справиться со всевозможными микроорганизмами, а также с пылью и грязью.

Одним из преимуществ паровой швабра является её универсальность по отношению к половому покрытию. Данное устройство можно использовать практически для любых покрытий, она отлично подойдёт для уборки ламината, керамической плитки, паркета, линолеума и т.д. Использовать такую швабру обычно очень удобно, а уборка с её помощью проходит куда быстрее и качественнее, чем с использованием обычной швабры. Таким образом, паровая швабра это ещё один прибор, который позволяет существенно облегчить нам жизнь, лишить нас тяжёлой работы и добиться большей эффективности за меньшее время, что не может не радовать.

Паровая швабра полный набор

Особенно такой прибор отлично подойдёт тем домам и семьям, в которых есть маленькие дети и домашние животные. Так как любые пятна оставленные детьми или животными, такая швабра способна убрать в считанные секунды. Причём она способна справиться даже с самыми тяжёлыми случаями, с которыми не способна справиться обычная швабра, даже если очень активно ей работать и использовать самые современные чистящие средства. Поэтому наличие такого прибора дома может быть очень большим плюсом, который способен облегчить нашу жизнь и сделать наше жильё чище и комфортнее.

Паровая швабра для окон

Видео: Паровая швабра H2O Mop X5 видео, отзывы, купить

Ещё большую эффективность такая швабра приобретает при использовании всевозможных насадок. Обычно в комплекте со шваброй идут различные насадки, каждая из которых имеет свои задачи. Например, одна насадки используется для борьбы с грязью, другая насадка используется для чистки мебели, третья для чистки штор и т.д. Некоторые насадки, которые часто можно встретить в комплекте с такой шваброй, даже используются для чистки микроволновок и другой бытовой техники.

Преимущества паровых швабр




Таким образом, можно заметить, что данный прибор обладает целым рядом преимуществ, из-за которых может быть как никогда полезным в быту, вот его основные преимущества:

  • эффективно справляется даже с самыми сложными пятнами.
  • не несёт вреда детям и животным, так как не использует химикаты в своей работе.
  • обладает удобной конструкцией.
  • позволяет одновременно чистить и полировать.
  • позволяет экономить деньги на покупке химикатов.

Паровая швабра клатроник

В большинстве случаев в процессе уборки при помощи паровой швабры, химические средства не используется, что делает её абсолютно безвредной для всех жильцов дома, в котором будет происходить уборка.

Выбор паровой швабры

Прежде чем покупать паровую швабру, следует максимально правильно оценить свою ситуацию и определить, для каких целей вам необходима такая швабра. Если у вас в доме есть маленькие дети или быть может, хватает домашних животных, в этом случае вам следует покупать хорошую паровую швабру, которая будет способна справиться со всеми следами их жизнедеятельности. В этом случае, паровая швабра отзывы о которой, можно найти во многих местах, и стоить будет немало, обычно хорошие модели, такие как паровая швабра black decker или такие как паровая швабра h2o mop x5 стоят от 7 тысяч рублей. Но поверьте, они действительно стоят того, так как это очень хорошая паровая швабра отзывы покупателей на различных сайтах и блогах только подтверждают это.

Также стоит обращать внимание на габариты прибора. Для того, чтобы не ошибиться, ещё во время покупки швабры в магазине попробуйте протестировать её, то есть взять в руки и помохать ей, как будто вы совершаете уборку. Если размеры вам подходят, и вам было удобно это делать, то с этим параметром у швабры всё в порядке. В том случае, если вы не знаете пока, как совершать уборку и как использовать паровую швабру, тогда посмотрите видео инструкцию по применению паровой швабры, она может помочь вам в этом.

Паровая швабра применение насадок

Что касается технических характеристик швабры, то лучше всего приобретать такую модель, которая сможет подавать пар непрерывно не менее 30 минут. Это действительно весьма важный параметр, так как если это время будет меньше, у вас могут возникнуть некоторые проблемы с самим процессам уборки, а 30 минут кажется, вполне должно хватить. Многие современные модели способны подавать пар не менее 30 минут, к ним можно отнести такие как паровая швабра h2o mop x12, а также паровая швабра kitfort kt 1001 и многие другие.

При выборе такого прибора, следует обратить внимание и на саму чистящую головку швабры. Для максимально эффективной уборки, она должна вращаться на все 180 градусов, и желательно иметь треугольную форму. Именно такие головки и установлены на большинстве швабр, однако, могут быть и исключения, которые не так и редки, поэтому на это всегда следует обратить внимание.

Паровая швабра каталог

Как и в любом другом устройстве, корпус также имеет большое значение. В большинстве случаев, корпус паровой швабры изготавливается из пластика. Примером этого могут служить швабры одним из самых популярных фирм на этом на рынке, например паровая швабра kitfort или паровая швабра керхер, для большинства моделей, которых, используется именно пластик. Однако, несмотря на использование такого лёгкого материала для корпуса, некоторые швабры могут весить весьма много. Следует покупать прибор, вес которого будет не более 3 килограмм, так как не стоит забывать, что вам придётся носить эту швабру по всей квартире или дому, поэтому если вес будет большим, с этим могут возникнуть кое-какие проблемы.

Паровая швабра для уборки

Весьма важными могут быть и всевозможные эргономические детали такого устройства. Например, важно проверить длину шнура, чтобы потом не иметь с этим проблем, так как использование удлинителя это далеко не всегда удобно. Поэтому, куда разумнее изначально позаботиться об этом.

Также весьма большее значение для удобства использования швабры, может иметь расположение кнопки включения. Наиболее разумным и оптимальным вариантом, является расположение её на ручке швабры, так как в это случае вам всегда будет удобно включать, и выключать устройство.

Главные критерии при выборе паровой швабры

Выше были перечислены общие рекомендации и моменты, на которые следует обратить внимание при выборе этого прибора. Однако, это далеко не всё, давайте теперь рассмотрим конкретные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе швабры.

  • Мощность.

Как и в другой бытовой технике, мощность является одним из главных параметров. Чем выше мощность, тем лучше. В случае с паровой шваброй, чем выше мощность, тем сильнее будет подаваться струя пара, а значит, и быстрее будет проходить сам процесс уборки. Помимо этого, мощность также влияет и на скорость нагрева устройства. К примеру, паровая швабра, которая обладает мощностью в 1200 Вт, будет тратить на нагрев 1-2 минуты, в то время как паровой швабре с мощностью в 1500 Вт, понадобится для этого всего лишь 30 секунд.

Паровая швабра обзор

  • Использование водопроводной воды.

Далеко не у каждого дома есть фильтр, который позволит очистить воду. Поэтому, лучше покупать те модели паровых швабр, которые способны использовать водопроводную воду. Такие модели обычно оснащены активным фильтром, он позволяет бороться с накипью, а также устранять возможный осадок. Обычно, модели оборудованные активным фильтром стоят немного больше, но в этом случае лучше не экономить, так как наличие такого фильтра, позволит значительно облегчить процесс уборки. Также не стоит забывать, что у каждого фильтра есть срок службы, поэтому его периодически придётся менять, поэтому лучше уточнить при покупке, какой срок отведен том или иному фильтру, чтобы во время его заменить.

Паровая швабра комплектация

  •  Накладка из микрофибры.

Накладка из микрофибра, является одним из самых главных звеньев такого устройства. Всё дело в том, что именно эта накладка позволяет впитывать в себя пыль и грязь, приходящую в швабру. Одним из отличий накладок из микрофибра, является их крайняя практичность, например, их всегда можно постирать и вновь использовать. Далеко не каждая модель паровой швабры, даже от самых известных и популярных производителей, оснащена этой полезнейшей вещью. Поэтому, во время покупке швабры обязательно обратите внимание на наличие такой накладки. Подробнее об этом вы можете узнать в инструкции по применению, а также посмотрев видео инструкцию паровой швабры и конечно же прочитав отзывы.

  • Объём резервуара для воды.

Видео: Видеообзор парового очистителя Karcher SC 4 Premium Iron Kit с экспертом «М.Видео»

Также очень важный параметр, на который следует обратить внимание. В том случае, если у вас квартира не большая (1 или 2 комнаты), тогда вам вполне хватит и 250-400 мл, если же вы обладатель большой квартиры, в которой 3 или больше комнат, тогда лучше покупать швабру, в которой объём резервуара для воды будет составлять 600 мл или даже больше.

Паровая швабра подключение

  •  Время работы.

Как уже говорилось выше, лучше покупать швабру время подачи пара, которой составляет не менее 30 минут, так как если это время будет меньше, вы просто сможете не успеть выполнить уборку. В том же случае, если вы сторонник длительной и тщательной уборки и очень серьёзно относитесь к этому процессу и готовые тратить на него много времени. Тогда вам лучше приобретать швабру которая сможет непрерывно подавать пар в течении 45 минут или даже 1 часа. Весьма долго может работать паровая швабра h2o mop x5 отзывы о которой, говорят что модель весьма интересная и достойна внимания.

Некоторые дополнительные функции швабры

Иногда, как или иначе модель может быть оснащена целым рядом дополнительных функций, многие из которых способны значительно облегчить процесс уборки. Конечно, за такие функции обычно приходиться больше платить, однако, многие из них настолько полезны и удобны, что денег лучше не жалеть. Вот некоторые такие функции:

  • Мытьё стекол. Если в комплекте вместе со шваброй идёт специальная насадка-скребок, то прибор можно использовать в качестве стеклоочистителя.
  • Тканевой отпариватель. Отлично подходит для очистки занавесок, штор и всего другого.
  • Конусная насадка. Очень полезная насадка, которая позволяет справляться с грязью, которая находится в том или ином месте уже много лет (грязь на трубах, сливах, шлангах и т.д.).
  •  Ручной стример. Эта функция позволяет чистить унитаз, ванную, раковину и т.д.

Паровая швабра от пыли

Как видите, паровая швабра является очень удобным прибором, который позволяет справляться с целым рядом проблем и проводить качественную и быструю уборку дома или квартиры. Паровая швабра обладает целым рядом преимуществ, которые делают её отличным решением, для тех, кто желает всегда поддерживать своё жильё в чистоте. К таким преимуществам, несомненно, можно отнести отсутствие химикатов во время уборки, что позволяет обезопасить всех жильцов дома, от вредного воздействия, которое могут иметь современные чистящие средства. Причём эта особенность данного прибора, также способна позволить сэкономить деньги на покупке этих самых химикатов. Ну и само собой нельзя не отметить высокую эффективно данного устройства в борьбе с грязью, пылью, микроорганизмами и другими нечистотами.

Паровая швабра с насадками

Надеемся, что данная статья смогла обеспечить вас необходимой информацией, которая касается такого прибора как паровая швабра, а также поможет вам сделать правильный выбор, в том случае, если вы пожелаете обзавестись ей. Если же вы желаете знать ещё больше, то паровая швабра видео инструкция по применению, которую вы всегда можете посмотреть, сможет вам очень сильно в этом помочь.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее