Быстрая сумочка для подарков с орнаментом

Видео: Мастер класс. Сумочка с цветами из конфет

Маленькие симпатичные сумочки, на скорую руку сшитые из мягкого фетра или склеенные из бумаги, могут послужить и елочными украшениями, и упаковкой для небольшого дорогого подарка.Готовые сумки

МАТЕРИАЛЫ

  • клей ПВА



  • тонкий фетр бирюзового и коричневого цветов

Видео: Сумка в подарок за 50 бб Орифлейм

ИНСТРУМЕНТЫ

  • маникюрные ножницы

Видео: Чемпион обеда Макс и Катя кушают на скорость в награду Тетрис Dinner Winner meal competitions

Шаг 1

Выкройте две детали прямоугольной формы из фетра бирюзового цвета размером 10 х 20 см и из фетра коричневого цвета размером 10 х 18 см. Положите вдольдеталь из коричневого фетра на деталь бирюзового фетра, расположив ее посередине, отогните один край детали бирюзового цвета на 1 см в сторону детали коричневого цвета и прострочите.

Шаг 2

На лицевую сторону детали из фетра бирюзового цвета нанесите рисуноки аккуратно вырежьте его.

Шаг 3

Промажьте клеем ПВА изнаночную сторону детали с рисунком, сильно прижмите к коричневому слою и дождитесь, когда клей высохнет. Отогните второй крайзаготовки и прострочите на швейной машинке (см. п. 1). Сложите заготовку поперек пополам лицевой стороной внутрь и сострочите боковые швы. Осторожно выверните изделие, стараясь не повредить прорезной орнамент на лицевой стороне.

Шаг 4

Выкройте из фетра бирюзового цвета две полоски размером 1,5 х 15 см.Положите их на лист писчей бумаги и, отступив от краев длинных сторон по 0,3 см, сделайте на швейной машинке простые строчки. Аккуратно снимите бумагу,старайтесь не повредить швы и не деформировать фетр. Пришейте детали ручекк сумке изнутри вручную.

Шаг 5

Ваши новогодние сумочки с орнаментом готовы.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее