Брошь из войлока с бисером и пайетками

Никто не тронет меня безнаказанно – гласит устрашающая надпись на эмблеме старейшего шотландского рыцарского ордена VI века – ордена Чертополоха. Со времен короля Якова III это растение считается национальным символом Шотландии.


Видео: Брошь из бисера «Бабочка»

Брошь из войлока с бисером и пайетками

МАТЕРИАЛЫ

  • синтепон
  • тонкий фетр фирмы малинового, розового и зеленого цвета
  • бисер малинового цвета
  • пайетки малинового и зеленого цвета
  • булавка для бижутерии

Видео: Брошка из пайеток своими руками

Шаг 1

Из тонкого фетра Rayher ярко-малинового цвета выкройте круг диаметром6–6,5 см. Слегка стяните круг по краю по периметру на нитку с иглой, затем вложите внутрь достаточное количество синтепона, чтобы деталь получилась округлой и плотной. После этого стяните нить потуже и зашейте отверстие.

Шаг 2

Снизу сквозь заготовку проведите иглу с нитью и выведите ее сбоку. Нанижите на иглу одну пайетку розового цвета и одну бисерину. Закрепите их на поверхности заготовки. Двигаясь по часовой стрелке к центру головки цветка, пришейте 40–45 таких красочных элементов. На оставшийся незаполненным пайетками центр головки чертополоха нашейте множество бисерин малинового оттенка.

Видео: «Божья коровка» бисером на фетре- Видео Мастер-класс

Шаг 3

По шаблону № 1 вырежьте из фетра зеленого цвета заготовку в видешестнадцатилистника. К лицевой стороне каждого лепестка пришейте по однойпайетке зеленого цвета. Используя шаблон № 2, аккуратно вырежьте из фетра зеленого цвета другого оттенка еще одну заготовку и тоже украсьте ее пайетками.

Видео: Брошь из бисера и кристаллов Swarovcki

Шаг 4

Соедините все детали в единый цветок, сшив их между собой. Прикрепитек цветку с обратной стороны специальную булавку.

Шаг 5

Ваша брошь из войлока с бисером и пайетками готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее