Чехол для шампуров

Видео: Сумка - Чехол для мангала и шампуров / Bag for the barbecue and skewers

Суматошные сборы превратятся в удовольствие, если к ним подготовиться обстоятельно. Ведь удобно, когда каждая вещь мобильна, имеет свое место и всегда под рукой.Чехол для шампуров

МАТЕРИАЛЫ

  • тесьма капроновая, 2 м



  • Рюкзачная ткань (или курточная), 80 см
  • Материал армированный (политент), 10 см
  • наконечники металлические, 2 шт
  • металлическая соединительная рамка, 1 шт

Видео: Сумка для мангала и шампуров

Шаг 1

Выкройте из рюкзачной ткани прямоугольное полотно размером 47 х 68 см- а из армированной – полоски: 47 х 10 см – для усиления дна сумки и 26 х 7,5 см – для кармана, в который кладут нож. Нашейте полосу для усиления дна вдоль короткой стороны основы сумки. Швейная машина плохо идет по политенту, поэтому положите на край тесьму и проложите строчки по ее краям.

Шаг 2

Пришейте карман к средней части полотна, также используя тесьму.

Шаг 3

Сшейте ремень для ручки из полосы 100 х 7 см. Сложите ее вдоль пополам,заутюжьте сгиб, подверните края внутрь. Проложите строчки по краям.

Шаг 4

Пришейте концы ремня в 4 см от длинного края полотна основы (вдоль вертикального среза), отступив снизу и сверху 13–15 см. Используйте металлическую соединительную рамку, чтобы можно было регулировать длину ручки. Проденьте через нее ремень и зафиксируйте узлом или закрепитеспециальным стопором.

Шаг 5

Сделайте петли для шнура, затягивающего верх сумки. Подогните верхний край два раза, посередине спереди наметьте места для петель. Обработайте их на швейной машине и прорежьте вспарывателем.

Шаг 6

Стачайте длинные стороны полотна основы швом 2 см от края. Обработайте припуски швом зигзаг. Выполните строчку, закрывающую дно сумки, в 1 см от края. Обработайте срезы зигзагом.

Шаг 7

Застрочите уголки, чтобы дно сумки получилось объемным.

Шаг 8

Подверните два раза верхний припуск и отстрочите кулиску швом 2 см от края. Вставьте тесьму через оставленные петли. Сумка готова.

Шаг 9

Ваша сумка для шампуров готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее