Cветильник "морской берег"

Для настоящего морского волка свет на берегу – это знак, что его ждет уют родного дома, любящие сердца и покой после ненастья.


Бумажная масса для моделирования существует разных оттенков, легко наносится на дерево, бумагу, керамику. Используя специальные шпатели, можно моделировать поверхности разной фактуры. Добавляйте в массу декоративные материалы – перья, бусины, сухоцветы. Декорируйте бумажной массой объемные и плоские поверхности. Работая с мокрой бумагой, учитывайте, что, высыхая, она немного уменьшается в объеме. Высохшую массу можно покрывать краской, тонировать аэрозолями. Ее также можно окрашивать в сыром виде, смешивая с акриловыми красками. На нее прекрасно клеится декоративный материал.

Видео: Дорожка массажная с цветными камнями Massage Road

Cветильник

МАТЕРИАЛЫ

  • клей ПВА
  • акриловая краска синего цвета
  • керамическое основание настольной лампы
  • небольшой абажур
  • бумажная масса для моделирования
  • мелкие раковины

Видео: Lory Queen | недвижимость в турции

ИНСТРУМЕНТЫ

  • небольшой пластиковый шпатель

Шаг 1

Загрунтуйте поверхность керамического основания клеем ПВА. Используя краску по стеклу и керамике, можно обойтись без такого грунта, нанеся в качествепервого слоя непосредственно краску.

Шаг 2

Нанесите на высохший грунт синюю акриловую краску – в 2–3 слоя, чтобыповерхность получилась равномерно окрашенной. Можно окрасить только часть основания светильника – ту, что будет свободна от бумажной массы.

Шаг 3

Нанесите на часть основания бумажную массу для моделирования. Равномерно распределите ее небольшим пластиковым шпателем и сформируйте волны намытого водой песка. Волны можно расположить неравномерно, слегка меняяих направление на различных участках основания.

Шаг 4

Пока масса не высохла, засыпьте ее мелким промытым песком. Высохнув,бумажная масса прочно зафиксирует декоративные детали. Утопите в песок несколько мелких раковин, небольших камней. Оставьте сохнуть не менее чем на 5 ч. Можно также декорировать ими абажур.

Видео: Кот Том Белый

Шаг 5

Ваш светильник Морской берег готов.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее