Новогодняя гирлянда: новая из старой

Вы когда-нибудь видели, чтобы на елке распускались цветы? А ведь это чудо вполне вам по силам. И чтобы создать его, понадобится всего два часа свободного времени.


Новогодняя гирлянда: новая из старой

МАТЕРИАЛЫ

  • Крепкие нитки
  • Калька (размер зависит от количества лампочек в гирлянде)

ИНСТРУМЕНТЫ

  • Карандаш
  • Линейка
  • Циркуль
  • Ножницы

Шаг 1

Начертите на кальке полосу шириной 6 см. Чтобы рассчитать необходимую длину полосы, нужно умножить 2,5 см на количество лампочек в гирлянде. Вырежьте получившийся длинный прямоугольник.

Шаг 2

Вырезав полосу, расчертите ее на равные части (по 2,5 см длиной).

Шаг 3

Отрежьте от полосы одну деталь - прямоугольник размером 6 х 2,5 см.

Шаг 4

Оберните деталь вокруг основания свечки на гирлянде, слегка присборив ее у основания. Сформируйте из кальки полураскрытый бутон и закрепите ниткой на основании свечки.

Шаг 5

Отрежьте от заготовки прямоугольник размером 6 х 5 см (он будет состоять из двух деталей). Сложите прямоугольник пополам. Со стороны сгиба сделайте бахрому. Не дорезайте до конца около 2 мм. Оберните деталь вокруг основания второй свечки, закрепите ниткой. Затем сформируйте из детали распустившийся цветок.

Шаг 6

Чтобы украсить гирлянду закрытым бутоном, начертите на кальке круг диаметром 7 см.

Шаг 7

Вырезав круг, согните его пополам. Но не складывайте его полностью, а чуть защипите с обеих сторон, чтобы наметить линию сгиба. В один из сгибов вложите основание свечки и аккуратно заложите мелкие складочки. Все время изнутри формируйте пальцем купол над светодиодом. Закрепите бутон ниткой.

Шаг 8

Продолжайте работу, пока все свечки не превратятся в прекрасные цветы. Ваша волшебная гирлянда готова!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее