Граненая подарочная коробочка своими руками: оригами

Видео: Подарочная коробка своими руками, оригами коробочка из бумаги

Сделать такую коробочку совсем не сложно. Можно использовать любую бумагу - даже тетрадный лист. Эта идея хороша и сама по себе, и если вы забыли заранее упаковать подарок.Граненая подарочная коробочка своими руками: оригами

МАТЕРИАЛЫ

  • квадрат плотной бумаги крафт



  • ленточки 0.8мм трех оттенков по 20 см каждой

ИНСТРУМЕНТЫ

  • степлер
  • игла с широким ушком

Видео: Подарочная коробка своими руками. Мастер класс

Шаг 1

Сложите квадратный лист бумаги по очереди по двум диагоналям. Разверните и сложите пополам, совместив две противоположные стороны, разверните и поверните квадрат на 90 градусов. Снова сложите пополам, совместив другие противоположные стороны.

Шаг 2

Каждую из четырех сторон квадрата согните к параллельной ей центральной линии сгиба. Снова полностью разверните лист. Должны обозначиться три горизонтальные, три вертикальные и две диагональные линии сгибов. Горизонтальные линии сгиба делят лист на 16 квадратов.

Шаг 3

Сложите каждый угол листа по диагонали на три четверти. То есть, каждый угол квадрата согните так, чтобы угол основного квадрата соприкасался по диагонали с нижним углом маленького, образованного линиями сгибов на противоположной стороне листа.

Шаг 4

Сложите каждый угол квадрата по диагонали на одну четверть. То есть каждый угловой маленький квадрат сложите внутрь пополам в форму треугольника, затем продавите треугольник по линии сгиба внутрь конструкции. Получилась простая фигура в виде восьмигранника

Шаг 5

Длинные стороны восьмигранника прогните внутрь по линиям сгиба. Получившийся треугольник закрепите степлером у основания, отступите от скобы примерно 1 см, остальное срежьте ножницами.

Шаг 6

Закройте коробочку, притянув друг к другу вершины формы. Сделайте отверстия для ленты и протяните в них лету. Проще всего просто прошить каждую вершину многогранника с двух сторон. Внимание! Проколы нужно делать только на той стороне, которая закрывается при складывании коробочки. Если коробочка получилась большая, то отверстия для лент можно сделать дыроколом.

Шаг 7

Затяните ленту и завяжите бант. Для придания ему пышности можно использовать тонкие ленточки других цветов. Подарочная коробочка готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее