Осенний букет

Видео: Осенний букет - мастер-класс. Фруктовый букет. Декор тыквы. Букет из овощей. Flower Chef

Несколько дней в году цветочные салоны очень походят на осажденную крепость. Толпа людей, томящихся в ожидании вожделенного Осенний букет

МАТЕРИАЛЫ

  • 5 кустовых хризантем
  • 2 альстромерии



  • 3 веточки солидаго
  • 3 герберы

Видео: Осенний букет. Украшение для дома / Autumn Bouquet do yourself

ИНСТРУМЕНТЫ

  • ножницы
  • степлер
  • флористическая лента

Видео: Поделка - Осенний букет своими руками (из листьев и шишек)

Шаг 1

В нашем случае основной акцент приходится на герберы и хризантемы. Остальные цветы можно заменить другими — по вашему вкусу, в той же цветовой гамме или контрастные. В этом букете практически все цветы легко взаимозаменимы. Например, солидаго можно заменить лимонником или папоротником по краям.

Шаг 2

Собираем букет по принципу спирали. Главный цветок в центре, остальные располагаются вокруг него. Для того чтобы между цветами, на которые приходится акцент, не оставались расстояния, их заполняют другими, второстепенными, цветами. Мы начинаем с хризантем: ставим два центральных цветка, один слегка наискосок к другому и начинаем формировать первый ряд цветов по спирали. Собирая букет, держим его левой рукой, а активные действия совершаем правой.

Шаг 3

Следующий в нашем букете — гербера. Кладем ее над второй хризантемой. Очень важно крепко держать букет, не отпускать.

Шаг 4

Солидаго кладем над герберой. Его крона должна чуть выступать над уровнем букета.

Шаг 5

По тому же принципу собираем букет дальше. Кладем вторую герберу, солидаго, хризантему, третью герберу... Если есть желание, этот список можно продолжить и разнообразить. Рядов может быть сколько угодно.

Шаг 6

Когда основа букета уже собрана, можно добавить в него альстромерию . Ее ставим скраю, там, где попросит букет, где осталось пустое пространство.

Шаг 7

Флористическую ленту берем в правую руку и обматываем ею букет в месте связки (там, где держали его, собирая, и где плотнее всего перекрещиваются стебли растений). Обматываем 3 раза, слегка подтягиваем, фиксируем и завязываем.

Шаг 8

Основа вашего букета готова.

Шаг 9

Если хотите, в него можно добавить статице и/или гиперикум.

Шаг 10

Упаковка букета — дело вкуса. Ценители абсолютной естественности могут завязать букет рафией и оставить, как есть. Если все же хочется дополнить свое творение, выбираем флористическую упаковку. Мы взяли сетку натуральных цветов.

Шаг 11

Сетку режем листами средней величины, соразмерными букету. По необходимости складываем листы и при помощи степлера придаем им желаемую форму. Накладываем листы упаковки на букет внахлест и закрепляем лентой. Место связки можно декорировать рафией.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее