Букет из гиппеаструмов

Пасхальные букеты символизируют пробуждение природы после зимних холодов, поэтому и цветочные композиции к этому празднику должны быть яркими и поднимающими настроение. Традиционно самыми популярными пасхальными цветами считаются нарциссы, тюльпаны и гиацинты, но для букета подойдут любые цветы, главное, чтобы они вам нравились.

Для букета с весенним настроением можно взять любые выразительные цветы и дополнить их пасхальной символикой (яйца, яичная скорлупа, верба, веточки с набухающими почками, солома, трава) и другими декоративными элементами на ваш вкус. Пасхальные цветочные композиции будут отлично смотреться в стеклянных, каменных и керамических емкостях. А натуральные материалы прекрасно оттенят изящество декора и композиции.

Видео: Ирина Круг и Виктор Королев ( Букет из белых роз) Золотые хиты





Благодарим Голландский цветочный совет за предоставленные материалы

Букет из гиппеаструмов

Шаг 1

Возьмите несколько цветоносов гиппеаструмов разных оттенков, анютины глазки, бечевку или красивую веревку для связки букета, перепелиные яйца, яичную скорлупу, декоративные поленца и кору (или бересту).

Шаг 2

С помощью веревки и флористических ножниц скрутите полоски коры в несколько деревянных колец.

Шаг 3

Видео: Ирина Круг и Виктор Королёв - Букет из белых роз

Декоративные поленца и берестяные кольца поместите в стеклянную колбу, оставив место для размещения гиппеаструма. Поленца расставьте перпендикулярно основанию колбы на разных уровнях.

Шаг 4

Видео: Дуэт Виктор Королёв и Ирина Круг - "Букет из белых роз" NDA Sound Правообладатель

Разместите гиппеаструмы, анютины глазки и перепелиные яйца между деревянными декоративными элементами.

Шаг 5

Наслаждайтесь созданным букетом, который способен украсить не только пасхальный стол!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее