Скамеечка

Каждый ли предмет может похвастаться универсальностью применения? А вот санки – могут. Это и средство передвижения, и удобная маленькая скамеечка.


Старые санки давно уже никого не катают с крутой горки. Но у них такая необычная форма, что мы не могли просто и безыдейно отнести их на ближайшую помойку. Вот жаль, ненужных лыж не нашлось, мы бы придумали им применение!

Готовая скамейка

МАТЕРИАЛЫ

  • акриловые краски
  • акриловый грунт
  • старые санки с деревянным сиденьем
  • эпоксидный клей

ИНСТРУМЕНТЫ

  • наждачная бумага
  • шлифовальная машина

Видео: Дмитрий Быковский СКАМЕЕЧКА

Шаг 1

Подготовьте санки к работе. Поверхность сиденья санок обработайте с помощью шлифовальной машины, снимая остатки старого лака. В труднодоступных местах (боковые рейки, ребра жесткости с внутренней стороны) пройдитесь по поверхности наждачной бумагой.

Видео: Скамеечка (песня рок-группы «Н.Е.Т.»). Маша Макарова и группа «Маша и медведи» в клубе «Муз Паб»

Шаг 2

С помощью эпоксидного клея склейте сломанные деревянные части, если в этом есть необходимость. Загрунтуйте поверхность сиденья. Сиденье этих санокформой напоминает кухонную разделочную доску – распишите санки подходящими к этой теме мотивами под гжель. Грунтуя, оставьте открытым край «доски» – около 5 мм по краю.

Шаг 3

Когда грунт высохнет, покройте поверхность несколькими слоями белойакриловой краски. Каждому слою дайте высохнуть. Воспользуйтесь изображениямиорнамента, найденными в книгах или интернете. Перенесите мотивы на подготовленную поверхность сиденья.

Шаг 4

Заполните изображения краской. Смешивая белую и синюю краски, получайте разные оттенки синего цвета. Наносите краску слоями – сначала создайте болеесветлый фон рисунка, затем кладите на него более темные мазки.

Шаг 5

Скамейка из старых санок готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее