Скатерть цветочная поляна

Видео: Поделки из бумаги. ЦВЕТОЧНАЯ поляна своими руками. Простые поделки для детей

Благородные напитки и изысканные соусы оставляют неизгладимый след в душе гостей и... на вашей любимой скатерти. Что делать? Превратить недостатки в достоинства, а именно в цветы!
Скатерть Цветочная поляна

МАТЕРИАЛЫ

  • клей для декупажа на ткани
  • льняная скатерть нежно-розового цвета



  • атласная лента розового цвета шириной 2 см
  • атласная лента фисташкового цвета шириной 2,5 см
  • трехслойные салфетки для декупажа
  • Мулине салатового, зеленого, малинового, сиреневого и фиолетового цветов

Видео: Блюдо из сосисок "Цветочная поляна". Удиви друзей!

Шаг 1

Выкройте из старой прямоугольной скатерти наперон (наскатерник) размером 80 х 120 см, который будет выполнять декоративную и защитную функции. Краянаскатерника обработайте краеобметочным швом и сверху с лицевой стороны,отступив от края по 0,5 см, на швейной машинке пристрочите атласные лентыдвух цветов, оставив свободными концы лент длиной по 15 см. На концах завяжите декоративные узлы.

Шаг 2

Вырежьте из салфеток изображения цветов. Отделите первый внешний(красочный) слой салфетки. С помощью специального клея для декупажа аккуратно наклейте вырезанные из салфетки мотивы на лицевую выглаженную поверхность ткани, закрывая неприглядные и невыводимые пятна «былых торжеств». Затем нанесите клей на мотив с изнаночной стороны скатерти.Старайтесь, чтобы клей не «заходил» за границы изображения, но следите за тем, чтобы края мотива были прочно приклеены. Дайте аппликации просохнуть в течение 24 часов и прогладьте утюгом с изнаночной стороны в положении «Хлопок», подложив под рисунок лист бумаги.

Шаг 3

Вышейте контур цветочных лепестков тамбурным швом в три нити мулине. Описание данной вышивальной техники вы найдете в журнале Ручная работа№ 60 в материале Красота в квадрате.

Шаг 4

Дополните орнамент листиками, вышитыми нитями мулине зеленых оттенков тамбурным швом.

Шаг 5

Ваша скатерть Цветочная поляна готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее