Вазочка в русском стиле

Видео: УКРАШЕНИЯ ДЛЯ РУМБОКСА MONSTER HIGH / ВАЗОЧКА С ЦВЕТАМИ

Красный значит красивый, праздничный, нарядный. И пусть красным девицам улыбнется красно солнышко, а дома наши будут красны и углами, и пирогами.Вазочка в русском стиле

МАТЕРИАЛЫ

  • клей ПВА



  • краски для ткани Decola
  • лен красного цвета
  • льняная нить красного и натурального цвета
  • бутылка

Видео: Ваза для цветов за 3 минуты своими руками

Шаг 1

Вырежьте из листа бумаги трафарет для нанесения изображения на бутылку – стилизованные элементы русского орнамента.

Шаг 2

Оклейте бутылку тканью, используя клей ПВА. Пропитав этим же клеем льняные нити, обмотайте ими бутылку. Когда клей высохнет, наложите трафарет на поверхность бутылки и нанесите акриловую краску для ткани с помощью губки. Прорисуйте кистью детали изображения – дополните его точками и завитками. Просушите краску.

Шаг 3

Для изготовления занавески возьмите лен красного цвета. Лучше натянуть его, закрепив на деревянной поверхности с помощью кнопок. Вырежьте трафарет для изображения лоскутного рисунка. Смешайте на палитре акриловые краски для ткани и нанесите их по трафарету, пустив по низу будущей занавески полоску из лоскутов.

Шаг 4

Используя белила по ткани, изобразите стежки, «пришивая» некоторые лоскуты. На часть цветных лоскутов нанесите мелкий рисунок кистью. Не перегружайте рисунок мелкими деталями. Дополните лоскутную полосу нарисованной тесьмой. Высушите краску. Изделие можно также дополнить тканной тесьмой. Обработайте края занавески на швейной машине.

Шаг 5

Ваша вазочка в русском стиле готова!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее