Текстильное украшение "заяц"

Видео: Сахарная фигурка «Заяц» | Украшение торта - Kulinar24TV

Вышел погулять, был пойман, покрашен в радостные цвета и теперь занимает достойное место на футболке, сумке или холодильнике. А чтоб ему не было скучно одному, он нашел себе веселую компанию.

Текстильное украшение

МАТЕРИАЛЫ

  • акриловые краски
  • лоскут льна
  • синтепон
  • основа для броши
  • желатин

ИНСТРУМЕНТЫ

  • пинцет
  • молоток

Шаг 1

Сложите два кусочка льна вместе и обведите детали ушей. По контуру проложитестрочку на швейной машине самыми мелкими стежками. Вырежьте заготовки с небольшим припуском. Вложите пинцет в заготовку, захватите им ткань и выверните ухо на лицевую сторону.

Шаг 2

Заложите у основания уха складочку, зафиксируйте ее ниткой.

Шаг 3

Выкройте из льна два прямоугольника. Разрежьте один из них пополам и сшейте, снова получив прямоугольник. Оставьте небольшое отверстие.

Шаг 4

Обведите на сшитом прямоугольнике туловище зайца так, чтобы отверстие оказалось примерно посередине заготовки. Сложите этот прямоугольник со вторым. По контуру проложите на швейной машине строчку. Оставьте незашитым верх головы.

Шаг 5

Вложите внутрь заготовки детали ушей, расположив их так, чтобы при выворачивании уши оказались развернутыми в нужную сторону. Проложите фиксирующую строчку на швейной машине.

Шаг 6

Вырежьте фигурку, оставляя припуски. Выверните заготовку.

Шаг 7

С помощью пинцета вложите кусочек синтепона в хвост зайца. Перетяните хвост ниткой.

Шаг 8

Пришейте основу для брошки. Усильте место крепления основы, подложив изнутри кусочек ткани.

Шаг 9

Наполните заготовку синтепоном, зашейте. Разведите в стакане холодной воды две ложки желатина, приготовьте раствор на водяной бане. Загрунтуйте фигуру, высушите. Покройте акрилом и лаком.

Шаг 10

Ваша текстильная брошь готова.

Шаг 11

Видео: DIY УКРАШЕНИЕ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА на ПАСХУ/ ЗАЯЦ из САЛФЕТОК Decorate wiith swipe




Отличный небольшой подарок по любому поводу (а то и вообще без него) – магнит на холодильник. Наполнив фигуру синтепоном, с помощью пинцета вложите внутрь магнит.

Шаг 12

Видео: How to sew a cute teddy bunny

Дети с удовольствием украсят свои рюкзаки и сумки забавными персонажами. Акриловые краски позволяют превратить заготовку в кого угодно – как в хозяйственную зайчиху, так и в настоящего пирата. Все изображения можно рассмотреть, если кликнуть по фотографии.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее