Гамак для котенка

Видео: Гамак для кошки

Кошки, большие и маленькие, часто ищут теплое уютное местечко для сна. Подвесные гамаки, крепящиеся к радиатору отопления, выпускают солидные фирмы. Но можно сделать такой и самому.Гамак для котенка

МАТЕРИАЛЫ

  • акриловые краски
  • старый баскетбольный щит с кольцом



  • плотная обивочная ткань
  • толстый синтепон
  • толстая сизалевая веревка

Видео: Hammock for Cat. Funny cat in a hammock

ИНСТРУМЕНТЫ

  • наждачная бумага
  • лобзик
  • клеевой пистолет или степлер

Шаг 1

Разберите конструкцию – снимите со щита кольцо. Сохраните все крепежныеэлементы. Разметьте щит, чтобы отпилить от него лишнее – оставьте часть с отверстиями для крепления кольца шириной 40–50 см. Отпилите щит по краям, обработайте края оставшегося куска фанеры наждачной бумагой, чтобы не было заусенцев.

Шаг 2

Окрасьте поверхность бывшего щита акриловой (или любой другой краской для дерева) со всех сторон, включая торцы.

Шаг 3

Чтобы сделать выкройку для спального места, на листе бумаги обведите снятое баскетбольное кольцо. Сделайте припуск в 3–5 см по всей окружности и вырежьте шаблон из бумаги.

Шаг 4

Сложите ткань вдвое и перенесите на нее шаблон. Выкроите детали. Сложите их лицевыми сторонами друг к другу и стачайте по краю, отступив от краяпримерно 5 мм. Оставьте отверстие для выворачивания. Выверните заготовку, вложите внутрь кольцо.

Шаг 5

Используя бумажный шаблон, выкроите из толстого синтепона круг (или два – зависит от толщины материала).

Шаг 6

Вложите круги из синтепона внутрь заготовки.

Шаг 7

Зашейте отверстие, оставив снаружи части кольца, с помощью которых оно крепится к щиту.

Шаг 8

Простегайте «гамак» по периметру, прихватывая ткань и синтепон так, чтобы заготовка образовала чашу. Если «чаша» получилась слишком глубока или из-за недостаточной плотности набивки проседает под тяжестью животного,сшейте круглую подушку меньшего диаметра и набейте ее синтепоном. Вложитеподушку в гамак. Полностью соберите конструкцию, продумайте способ ее крепления к батарее отопления.

Шаг 9

Ваш гамак для котенка готов.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее