Украшение для забора "лейка"

Забавные детали – именно они запоминаются и делают ваш дом, сад, палисадник симпатичными и не похожими на другие

Изготовьте из бумаги шаблон - основная часть лейки (задняя и передняя часть в виде одной детали), дно и носик. Создавая шаблон, сделайте элементы, с помощью которых будете собирать изделие (как если бы вы склеивали бумажные детали) – дно должно иметь 2–3 зубчика, носик и основная деталь – отгибаемый припуск. Перенесите шаблон на лист металла и вырежьте детали.




Вырежьте из куска металла изображение крупной бабочки. Окрасьте его акриловыми красками так, чтобы бабочка выделялась на фоне лейки. Сделайте отверстие для крепежа. Вложив внутрь лейки отрезок бруса так, чтобы передняя стенка опиралась на брус, просверлите отверстие для закрепления бабочки. Совместив обе детали (отверстия в них должны совпадать), прикрепите бабочку к лейке с помощью заклепочника. Окрасьте туловище акриловыми красками, дорисуйте на поверхности лейки усики насекомого.

ВедеркоТуфли

Украшение для забора

МАТЕРИАЛЫ

  • белая аэрозольная краска
  • губка
  • акриловая краска
  • листовая медь или латунь

ИНСТРУМЕНТЫ

  • ножницы по металлу
  • дрель
  • круглогубцы
  • заклепочник с заклепками
  • киянка
  • тонкие сверла по металлу
  • надфиль

Шаг 1

Обработайте каждую деталь, отстучав ее на деревянной поверхности киянкой. Отогните припуск на основной детали и, используя деревянный брус, выровняйте киянкой сгиб, чтобы получился прямой угол. Точно так же сформируйте сгиб в том месте, где задняя часть детали переходит в переднюю.

Шаг 2

Края каждой детали обработайте надфилем, снимая заусенцы.

Шаг 3

Наметьте и просверлите в каждой детали отверстия для сборки. В основной детали рассчитайте и просверлите отверстия для крепления зубчиков дна, совпадающие отверстия по боковому краю детали и в припуске, а также дваотверстия в задней части для крепления носика. Наметьте и просверлите отверстия для крепления ручки. Сделайте отверстия в зубчиках дна и припуске носика. Просверлите отверстие в наконечнике носика. Выровняйте надфилем поверхность деталей в местах сверления.

Шаг 4

Соберите основную деталь с помощью заклепочника и заклепок подходящего размера. Прикрепите дно к основной детали.

Шаг 5

К задней части лейки прикрепите носик – достаточно сделать крепеж в двух местах.

Видео: Лейка для пластиковых бутылок

Шаг 6

Из длинной полоски металла сделайте ручку. Просверлите отверстия для крепежа, присоедините ручку к лейке. С помощью круглогубцев закрутите концы металлической полоски.

Шаг 7

Окрасьте готовую лейку белой аэрозольной краской. Дайте слою краски высохнуть. Смешайте акриловые краски и с помощью губки окрасьте поверхность лейки.

Видео: Почему лейка - важный помощник каменщика?

Шаг 8

Ваше украшение для забора лейка готово.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее