Упаковываем бутылку шампанского к новому году

Не обязательно тратить много денег на новогодние сувениры. Оригинально упакованная бутылка шампанского может стать превосходным подарком для друзей и родственников в новогоднюю ночь.


Благодарим за предоставленное помещение и помощь в выполнении мастер-класса Центр обучения искусству современной упаковки Гранд Гифт и дизайнера Еременко Оксану.

Упаковываем бутылку шампанского к Новому Году

МАТЕРИАЛЫ

  • бумага эколюкс 30х 70 см
  • шифоновая шириной 3,5х80см
  • шифоновая лента шириной 2,5Х80см

ИНСТРУМЕНТЫ

  • клеевой термопистолет, ножницы, степлер упаковочный, пластиковые бусины различного диаметра и декоративные бусы на нитке

Видео: Как украсить бутылку шампанского на Новый год

Шаг 1

Согните край бумаги по всей длине на 1 см внутрь. Оберните бутылку в бумагу так, чтобы сложенный край бумаги закрывал собой другой конец. Склейте бумагу при помощи термопистолета.

Шаг 2

В получившемся цилиндре разместите бутылку так, чтобы донышко бутылки отступало от края бумаги на 6 см. Закладывайте по кругу равномерные складки к центру донышка. Зафиксируйте каждую складку клеевым термопистолетом.

Шаг 3

Перегните запас бумаги через горлышко, подверните внутрь один раз и плотно прижмите к бутылке со стороны шва. Зафиксируйте лентой, плотно обмотав ее вокруг горлышка несколько раз.

Шаг 4

Из широкой шифоновой ленты сделайте розетку (украшение для бутылки): закладывайте складки в одном направлении глубиной 1,5 см и фиксируйте каждую складку степлером. Таким же способом сложите розетку из узкой шифоновой ленточки. Склейте розетки между собой.

Шаг 5

Вырежьте из остатков бумаги кружок, в диаметре чуть больше центра розетки. Приклейте розетку на кружок из бумаги.

Видео: Снегурочка из шампанского. Подарок на Новый Год. DIY Snow-Maiden

Шаг 6

В центр розетки приклейте самую большую бусину. Затем приклейте вокруг центральной бусины несколько рядов из бусинок помельче. Располагайте бусины в центре розетки так, хотите. Например, расположить бусины можно хаотично или в виде рисунка.

Видео: Новый год: украшаем бутылку шампанского своими руками

Шаг 7

Соедините несколько нитей из бусин в виде петельки, перекрутите их пару раз и приклейте их к розетке.

Шаг 8

Обмотайте нитками из бусин несколько раз вокруг горлышка бутылки, зафиксируйте их. Наденьте петельку на горлышко и приклейте розетку к бумаге.

Шаг 9

Обычная бутылка превратилась в настоящий новогодний сувенир! Можно составлять список друзей, которых вы планируете навестить в новогоднюю ночь!!!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее