Гоночная машина

Видео: Гоночная машина сборник мультфильмов | мультфильм для детей на русском языке про машинки

Гонщиками, летчиками, моряками видят себя все наши мальчишки. Поддержите их, помогите поверить в свои силы. Начните путь к мечте с совместного моделирования машин, самолетов и кораблей из бумаги.Гоночная машина

МАТЕРИАЛЫ




  • бумага

Видео: Мультфильмы Гоночная Машина Полицейская Машина Развивающие Видео для детей Мультики про машинки

Шаг 1

Сложите прямоугольный лист бумаги пополам вдоль. Хорошо прогладьте складку. Положите сложенный лист перед собой. Перегните край листа, как показано на фото, причем два раза – сначала в одну, затем, отогнув край листа обратно,в другую сторону. Должна получиться крестообразная складка.

Шаг 2

Сложите бумагу по линиям сгиба, как показано на фото, чтобы получилсятреугольный элемент. Точно такой же треугольный элемент выполните на другомконце листа – фигура должна быть симметричной.

Шаг 3

Положите фигуру из бумаги на стол и загните длинные боковые стороны к ее середине. Каждую складку хорошо загладьте пальцами.

Шаг 4

Выберите, какая часть фигуры будет передней частью игрушки. Края треугольного элемента этой части загните к середине – получатся крылья.

Шаг 5

Перегните (не складывая пополам!) заготовку, соединяя переднюю часть с задней. Крылья передней части машины должны войти над треугольным элементом задней части в складки бумаги. Части фигуры не требуют склеивания.

Шаг 6

Сформируйте заднюю часть машины пальцами – она должна быть немного вогнутой. Осталось сделать еще несколько таких машин, написать на них номера маркером (или сделать аппликацию из бумаги другого цвета), и можно устраивать соревнования с папой или с друзьями.

Шаг 7

Гоночная машина из бумаги готова.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее