Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Меня зовут Алексей. У меня два сына Андрей (9 лет) и Сергей (4 года). Мне хочется рассказать нашу историю: как одним выстрелом можно попасть в трех зайцев.
          Однажды придя домой после работы я заглянул в комнату детей. Ребята с увлечением создавали свою фантазию они строили дом. Строительным материалом были: стол, стулья, одеяло, игрушки....
          Как не мне лучше всего понять моих пацанов ведь ещё вчера я был таким же ребёнком, а может в глубине души и остаюсь им. Только игрушки стали другими.
          Я вспомнил как в детстве ездил в деревню к бабушке. У моего друга в соседнем дворе был свой домик в котором мы весело играли. Мне хотелось свой домик в нашем дворе.
          Вечером за ужином я предложил построить дом для детей на нашей даче. Мои домочадцы радостно меня подержали. (Заяц первый-мечта)
          На следующий день придя домой дети забросали меня своими идеями и вопросами. Процесс пошёл, но не было полного понимания как должен выглядеть будущий дом. Для начала мы пробороздили просторы интернета, это нам помогло скорректировать наши разные представления проекта. Нарисовали эскиз будущего сооружения. Это пол дела так-как мы точно знали ответы на наши вопросы: Что мы хотим?, что нам надо для воплощения нашей затеи?, как мы будем строить? и конечно финансовую сторону нашей затеи. (Заяц два- научиться осознано выражать свои идей, защищать их и договариваться о компромиссах)
          В первый же выходной мы отправились в магазин для покупке строительных материалов.
          Основания нашего домика он же выполняет функцию пола изготовлено из шпунтованной доски. Доски крепились гвоздями к трем заранее подготовленным лагам. За счет крепления в шип-паз основание получилось жестким.
          Каркас дома изготовлен из бруска 45*45 скрепленных металлическими уголками.
          Для облицовки мы остановились на «Блок Хаусе». Этот материал создаёт впечатления деревянного сруба, симпатично выглядит с внутренней стороны и создаёт крепкое соединения (жесткость конструкции).
          Совет: соединять «Блок Хаус» в паз лучше всего при помощи обрезка этого же материала и молотка. Этот способ позволяет не испортить шпунт.
          Углы постройки зашили деревянным уголком. В домике мы соорудили две скамейке и стол.
          Крышу покрыли дюймовой обрезной доской. Доски крепили вплотную на два гвоздя с каждой стороны что бы избежать их деформацию (изгиб) в процессе эксплуатации. Настил крыши изготовлен из битумной черепицы.
          Домик мы обработали в два слоя «биотексом» цвет сосна. Эта состав изготовлен на основе алкидного лака с добавлением биоцидов он придал постройке симпатичный цвет и защитит от солнца и дождя.
          На постройку дома у нас ушло два весёлых выходных. Всё это время мои ребятишки ни на шаг не отходили от меня. Каждый подержал в руках: ножовку, молоток с гвоздями, отвертку и шурупы, рулетку, строительный уголок и карандаш. Без мелких травм конечно не обошлось но зато научились немного столярному делу. (Заяц третий- обучение столярному делу).
          P.S. Когда я детям сообщил, о готовности постройке. Я услышал вопрос: Где полки для игрушек и вешалки для верхней одежды?- значит зерна были посажены и стали давать всходы. Да и зайцев конечно на много больше, если внимательно присмотреться.
          Алексей Егоров.
Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей


Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей




Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Видео: ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ Домик-Бассейн Игры Для Детей в ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ PAW Patrol Playhouse Toys Unboxing

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Домик для детей

Видео: Маленький домик для детей !

Домик для детей

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее