Пилим дрова болгаркой

Видео: Пилим дрова болгаркой

От администрации:
Пост размещен в персональном журнале пользователя.
Его опыт — это не реклама метода работы и не призыв последовать примеру.
Это просто рассказ о том, как и чем он работал. 
Администрация призывает читателей использовать инструменты только по назначению и согласно инструкции! 

От автора поста:

Богатая реакция читателей =)
Молодцы, что реагируете на такой подход к работе, в таком тоне. Каждому инструменту свое место. В этом случае я с вами полностью согласен. Спасибо моему везению. Пиление дров болгаркой не привело к печальному исходу.
И ответ для самых критичных =) Вы сделали этот пост)

Сам пост: 
Здравствуйте, дорогие друзья. На нашем дачном участке проходит грандиозная стройка, о которой вы могли прочитать из моих предыдущих записей. Чтобы строить, нужно место для стройки, верно? Очень часто в нашей жизни окружение замусорено и нужно проводить генеральную уборку всей территории. Такая пора наступила и на нашем дачном участке. Более 20-ти лет у нас собирался древесный материал после спиливания устаревших или высохших деревьев. Собралось огромного количество! Это можно видеть на изображениях ниже:

Огромное количество дров

огромное количество дров

Летом нынешнего года мы приобрели болгарку фирмы «Makita».

болгарка




Это универсальный инструмент и с помощью него можно распиливать все, что угодно, подбирая необходимые диски. Для распиливания древесных брусьев, необходим диск с зубчиками. Вы можете видеть внешний вид такого диска на фотографии выше.

Хочу заострить внимание на технике распиливания древесины с помощью болгарки. Брусок необходимо плотно зажать тисками, чтобы он не двигался, иначе это может привезти к поломке диска. Он очень хрупкий и с ним нужно обходиться осторожно. Я пилил впервые, и мне удалось его не повредить. Но это все благодаря советам деда, который курировал мою работу.

Обязательно используйте пластиковые очки. Они будут оберегать ваши глаза и с ними вы будете чувствовать себя увереннее. Кроме того, посоветую ушные затычки, потому что громкий шум неблагоприятно влияет на ушные перепонки. Объем работы был большой, и я проработал более 5 часов. После этого весь вечер в ушах был неприятный шум и головная боль.

Подготовив рабочее место, я приступил к действию:

рабочее место

Начал с небольших объемов древесины. Маленькие бруски идеально подойдут при разжигание угля.

маленькие бруски

Постепенно, под столом собираются стопки брусков. Мы их сортируем по размеру. Что-то пойдет для топки бани, что-то для готовки в очаге.

стопки дров

Приступаю к более крупным брускам. Диаметр диска не позволят за один мах распилить древесину. Приходится бревно вращать вокруг своей оси, чтобы распилить необходимый диаметр.

Видео: Взял Бош и работай! (осторожно, ненормативная лексика, 18+)

На видео фрагменте вы можете видеть, как легко распиливать древесину с помощью болгарки. Но учтите! Болгарка очень «коварный» инструмент. Всегда будьте на чеку. Если устали, оставьте работу на следующий день. Вам нужны силы, чтобы возобладать над этим прибором.

В результате кропотливой работы, к концу дня, я завершил распиливание всех брусков. Освободилась огромная площадка, на которой мы продолжим строить бассейн:

результат работы

Видео: Безопасная резка дерева болгаркой (УШМ). И не только дерева. Bosch Carbide Multi Wheel

В заключении хочу пожелать вам чистоты и порядка в вашем окружение. Хаос — генератор депрессии и неприятных ощущений. Старайтесь уделять время такому приятному занятию, как уборка. Пусть 2014 год будет годом чистоты и порядка.

Всего хорошего!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее