Каланхоэ - настоящий доктор в доме

каланхоэ

Видео: ЖИВОЙ ТРАНСФОРМЕР в доме Играем в доктора, лечим, ставим укол. Мультфильм. PLAY DOCTOR fun for kids

Когда я была маленькой, то меня всегда привлекало огромное растение в горшке на табуретке у бабушки, у которого на листья росли его семена. Я с огромным удовольствием наблюдала, как семена опадают в горшок и прорастают, давая жизнь новым растениям. Но чаще я сама обрывала эти семена и садила их в почву, а уже через некоторое время на листьях снова появлялись семена. Это был каланхоэ.




И вот спустя парочку десятков лет я узнала, что это растение - каланхоэ, и что это настоящий доктор в доме. Каланхоэ используют для лечения насморка. Если его сок закапать в нос, то начинается частое чихание, за счет которого освобождаются проходы носа от слизи. Кроме этого, каланхоэ используется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваний. Его используют и в косметологии, а еще каланхоэ очень хорошо помогает при раздражениях или поражениях кожи.

Каланхоэ совсем неприхотливое растение. Своим видом оно, конечно, вряд ли украсит ваш дом, если это не декоративное каланхоэ, - длинное, с огромными листьями, которые очень часто обвисают и осыпаются, быстрорастущее и самосеящееся.

Видео: Играем в доктора У Амины Ветрянка Делаем настоящий укол против Ветрянки Видео для детей

семена

Зато ухаживать за ним очень просто. Регулярный полив - 1 раз в 2-3 дня, но следует быть осторожным, что бы не залить растение. Каланхоэ любит свет, но не прямые солнечные лучи. Его, как и любое друге растение, необходимо регулярно удобрять. Температура для каланхоэ должна быть не выше +24С и не ниже + 18С.

Видео: DENOVA Oral BIO Complex - ССК г. Самара и гл. врач Игорь Платонов

каланхоэ

Что бы обзавестись домашним целителем, достаточно взять его деток из листиков и посадить в горшок. Они быстро хватаются за почку и прорастают. По этой же причине желательно не размещать другие растения возле горшка с каланхоэ, иначе они переберутся и к своему соседу.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее