Как сделать "быстрый" забор

Какой забор сделать проще и быстрее всего?

Забор, в котором использованы столбы Н-образного сечения. Внашем случаеиспользуютсястолбы 97 x 97 ммизсосны,спропиткойподдавлением.

Что понадобится для забора

Мы используем доски клиновидного сечения с пазом в широкой части, с пропиткой под давлением, размером 32 x 150 мм, которые вставляют в пазыстолбов.

Видео: Как сделать забор, ворота и лестницу в Майнкрафте (быстрый мануал от Ендрюс)

Как вставлять доски




Вставьте первую доску и убедитесь, что она расположена горизонтально. Закрепитееесаморезами с обоих концов.

Вставьте и закрепите следующую доску, потом следующуюи т. д. Следите за тем, чтобывседоскирасполагалисьгоризонтальноиправильносцеплялисьмеждусобой (верхняяснижней).

Когда последняя доска оказалась на месте, ее положение отметьте на столбе с помощью угольника. Этонужносделатьсобоих концов.

Как сделать верхнюю накладку

Снова снимите верхнюю доску. Забор должен иметь верхнюю накладку, отметьте глубину паза в ней.

Глубина паза - 3 см. Этотразмеротложитеотметки, обозначающейвысоту. Наэтомуровнепроведителиниюразметкивокругкаждогостолба. Затемстолбыспилитедонужнойвысоты.

Можно делать это с помощью электролобзика, но прежде убедитесь, что лезвие лобзика достаточно длинное, чтобы прорезать столб по всей толщине.

Вот и все, а теперь можно просто обрезать столбы горизонтально. Будьтевнимательны, когдапилите —следите, чтобылезвиешлополинииразметкиповсейеедлиневокругстолба.

Верхняянакладкадолжналежатьповерх обоих столбов, поэтомуснимитеразмеротвнешнейстороныодногостолбадодругогоидобавьтееще 4 см, чтобынакладкавыступалана 2 смскаждойстороны.

Видео: Как сделать забор и калитку майнкрафт How to make a fence and a gate minecraft

Отрезав накладку, снова вставьте верхнюю планку на место, а затем положите верхнюю накладку.

Паз в накладке точно облегает узкую кромку клиновидной доски, кроме того, она опирается на верхние концы столбов.

Убедитесь в том, что накладка с обеих сторон выступает на 2 см дальше столба, и закрепите ее двумя саморезами 4,5 х 60 мм. Одинсаморезввернитесквозьнакладкувторецстолбасодногоконца, иещеодинсдругогоконца.

Установка досок забора

Видео: Как Построить Забор в Minecraft Pe

Разумеется, потребуется некоторое время, чтобы вкопать столбы.Зато закрыть досками все пространство между столбамиможно будет всего за минут за 20.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее