Особенности посадки сирени сенсация и уход за ней

Особенности посадки сирени

Для посадки сирени нужно подбирать нейтральные и слабощелочные почвы. Место для

Уход за сиренью Сенсация

Сирень Сенсация




Поскольку сирень является неприхотливым растением, то оно не требует особо тщательного ухода. После посадки сирени в грунт, почву нужно полить и замульчировать. Последующий полив нужно проводить по мере засыхания почвы. Умеренное увлажнение помогает растению полноценно расти и развиваться. Самый обильный полив, должен проводиться с мая по июль.

В процессе полива нужно следить за тем, чтобы почва не переувлажнялась. Чтобы не стимулировать появление почек, со середины июля нужно прекратить полив растения. Что касается удобрения почвы, то нужно знать о том, что если при посадке грунт был удобрен, то на протяжении последующих трех лет, почва не требует подкормки. В будущем, удобрение почвы будет заключаться во внесении органических подкормок и различных минеральных удобрений (калий, фосфор и аммиачная селитра).

Также уход за сиренью заключается в ее обрезке. После того как растение прекращает цвести, отцветшие кисти нужно обрезать. Обрезку желательно проводить в конце лета, так как если все работы провести осенью, на следующий год сирень может не зацвести. Также весной необходимо проводить санитарную обрезку. Чтобы полностью обновить старые ветви, нужно раз в год обрезать по две старые ветки.

Многие садоводы рекомендуют проводить культурную обрезку. Ее суть заключается в придании кусту раскидистого вида. Для этого, на кусте оставляется шесть основных ветвей, на определенном расстоянии друг от друга. Все остальные ветви нужно удалить. В результате, кусту придается красивая форма и вид. Обрезку сирени рекомендуется проводить до набухания почек.

Видео об уходе за сиренью Сенсация:

Видео: Посадка сирени - уДачные советы

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее