Сирень это кустарник или дерево?

Видео: ИНДИЙСКАЯ СИРЕНЬ В СУБТРОПИКАХ!

Сирень - это дерево или куст?

Можно с уверенностью сказать, что сирень относится не к деревьям, а к кустарникам. Если правильно

Как размножать сирень?




Чтобы вырастить сирень у себя на дачном участке, не требуется докладывать много усилий. Это неприхотливое растение. Оно за короткие сроки может прижиться на месте, где его посадили. Существует несколько методов размножения кустарника, которыми можно воспользоваться. Размножение с помощью семян. Всходы появляются достаточно медленно. Поэтому такой метод размножения чаще всего выбирают для селекционных работ, когда выводят новые

Какие должны быть условия для выращивания сирени?

Несмотря на то, что сирень является не требовательным растением, но, все же, стоит соблюдать некоторые правила выращивания. А именно:

  1. Сирень любит свет. По этой причине рекомендуется высаживать ее на открытой территории. Если растение будет находиться в тени, его рост будет замедленный.
  2. Кустарник не любит, когда задерживается влага. Это приведет к загниванию корневой системы, после чего растение погибнет.
  3. Сирень не боится морозов, но не переносит холодные ветра. Поэтому рекомендуется посадить ее там, где нет сквозняков.
  4. Между каждым кустом должно быть около 1,5 метра. Если человек надумал создать живую изгородь, тогда можно осуществлять посадку и ближе.

Видео: Сирень в ботаническом саду

Пересадку сирени стоит делать в конце лета. Это идеальное время, чтобы переместить куст из парника на постоянное место. Можно заняться этой процедурой и весной. Но делать это необходимо еще до того, пока не проснутся почки. Куст любит плодородную почву. Когда пересаживается растение, опытные садоводы советуют добавить в яму компост или торф. Чтобы снизить кислотность, вносится зола.

Когда куст цветет, не стоит заниматься пересадкой. В противном случае он может не погибнуть или прекратить цветение на пару лет. Сирень представляет собой красивейшее растение, которое может быть настоящим украшением на дачном участке. Оно будет радовать в весенний период своим цветением и запахом. Поэтому многие люди высаживают сирень.

Видео об уходе за сиренью:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее