Всем под силу посадка репчатого лука

Всем под силу посадка репчатого лука

Лук репчатый - культура, без которой сложно представить жизнь современного человека. Источник витаминов и микроэлементов, прекрасная приправа к большинству блюд, - он выращивается на каждом дачном участке. Но, каким бы легким делом не была посадка репчатого лука, все же в нем есть некоторые хитрости.

Видео: чечня

Как посадить лук




1. Тщательно выберите почву для посадки лука. Лучшими предшественниками считаются растения семейства пасленовых, не советуют сажать лук после чеснока.
2. С осени подготовьте почву, прорыхлив ее на небольшую глубину и уничтожив корни сорняков, так как корневая система репчатого лука - достаточно слабая, и лишние трудности корешкам не нужны.
3. Обязательно нужно внести в почву удобрения. Подойдут практически все виды представленных на рынке удобрений.
4. Сеять лук репчатый можно семенами и луком-севком. Второй способ позволяет получить урожай быстрее, его товарный вид будет заведомо лучше.
5. Сажать лук можно только тогда, когда миновала возможность заморозков.

Видео: Это круто!

Если все условия процесса под названием посадка репчатого лука были соблюдены, то во второй половине лета вы гарантированно получите с грядок обильный урожай крупного, аккуратного репчатого лука. И учтите, что при глубокой посадке сформируются продолговатые вытянутые луковицы, а при поверхностной - более плоской формы. Хорошего урожая!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее