Шпалерная сетка для огурцов

Видео: Установка шпалеры для огурцов

Шпалерная сетка для огурцов

Шпалерная сетка для огурцов - это очень популярное и современное изобретение для дачников и садоводов. С помощью такой сетки можно выращивать не только огурцы, но и другие однолетние культуры, например, горох, фасоль, бобы, кабачки. Шпалерная сетка для огурцов имеет большие ячейки прямоугольной формы, чаще ее изготавливают зеленого цвета. Сетка способна удерживать на себе большую массу.

Видео: Шпалеры для огурцов своими руками | Hitsad.ru




Шпалерная сетка позволяет сэкономить на площади, огурцы растут вверх и занимают минимум площади. Это очень удобно, если место на участке не так много. Огурцы начинают цепляться усиками за сетку и тянутся вверх. Огурцы получают больше света, воздуха и тепла по всей длине. Гораздо легче проводить прополку и подкармливание огурцов. Тропинки вокруг грядок будут свободны, а огурцы будут меньше страдать грибными заболеваниями. Растения не касаются земли, значит, и не загнивают. Потери огурцов при использовании этой сетки минимальны. Урожай собирать с такой сетки очень удобно и просто, на это затрачивается минимум времени.

Шпалерная сетка устанавливается на опорной конструкции, она долговечна. После окончания сезона ее можно свернуть в рулон, так она занимает совсем мало места. Сетка химически инертна, она не ржавеет и не гниет. Благодаря использованию этой сетки можно получить больший урожай огурцов, это достигается за счет того, что реализуется полный потенциал растений, они получают лучшие условия для роста и развития. Такая сетка сокращает хлопоты за огурцами и значительно облегчает сбор урожая. Огурцы хорошо видны и не перепачканы землей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее