Формирование огурцов в теплице

Видео: Формирование огурцов в теплице. Ослепление огурца

Огурчики в теплице

Прежде чем выращивать огурцы в теплице, необходимо тщательно подойти к выбору сортов. Потому, что от сорта и как вы будете производить формирование огурцов в теплице, зависит ваш урожай. Сейчас существует не мало сортов, которые прекрасно подходят для выращивания в теплицах, а главная их особенность в том, что они дают намного меньше посторонних побегов, которые не то, что убавят ваш урожай, а просто запутают всю площадь вашей теплицы. Так же бывают разные сорта, которые дают такие побеги, только после того, как принесут урожай побеги первого порядка.

Видео: ФОРМИРОВАНИЕ ОГУРЦОВ В ОДИН СТЕБЕЛЬ. САМЫЙ УДОБНЫЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ. FORMATION cucumber stalk




Но все равно, какой бы сорт вы бы не купили формирование огурцов в теплице все равно нужно будет производит еще и в ручную, можно даже обычным способом: до четвертого листа необходимо отщипывать все завези, жалко - не жалко, но надо, цветки и отростки-побеги- следующий ярус - выше четвертого листа и до восьмого и десятого листа, но здесь уже нужно оставить боковой побег с парочкой огурчиков и листочков. В общем, чем выше, тем большее количество листьев и огурчиков оставляют.

Также формирование огурцов в теплице, выращенных из специальных сортов, резко отличается от выращивания огурцов из обычных русских семян. Потому что у старых семян была такая специфика, что на основном стебле расли почти только мужские цветки, а уже на боковых побегах были женские, но с появлением специальных сортов многое поменялось, потомучто у них преобладают женские цветки, и, поэтому у огурцов такого сорта, необходимо прищипывать первый раз стебель только у натянутой проволки шпалеры (примерно 130-150 см), а затем прищипывать каждые 50 см.

Видео: Выращивание огурцов в теплице. Формирование огурца в период плодоношения

И еще обдно правило, желательно прищипывать в первой половине дня и, желательно, в солнечную погоду, чтобы к концу дня ранка могла подсохнуть.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее