Картофель тулеевский: описание сорта и особенности выращивания

Правила посадки картофеля Тулеевский

Необходимый уход за картофелем

Хранение картофеля




Чтобы на следующий год снова не приобретать семенной картофель на посадку, отберите от полученного урожая необходимое вам количество клубней для высадки в следующем году.

Видео: Копаем картошу. Сорт "тулеевский"

Тулеевский

Перед хранением картофель необходимо тщательно вымыть и выложить клубни тонким слоем в очень светлое место, чтобы они все позеленели. Затем их можно опустить в погреб.

Картофель сорта Тулеевский на посадку необходимо хранить отдельно от прочих сортов картофеля (картофель, предназначенный в пищу, может храниться и рядом с другими сортами). Температура должна соблюдаться до + 3 градусов, влажность не должны превышать 95 процентов. Если хранить картофель вы будете в месте, в котором возможно значительное колебание температуры, то желательно клубни дополнительно утеплить, подложив под них дополнительный слой соломы и накрыв подручными материалами.

Итак, картофель Тулеевский хорош тем, что прекрасен как при жарке, так и при его варке. Клубни прекрасно держат форму, но в то же время достаточно мягки и в меру рассыпчаты. Прекрасный аромат этого картофеля при его готовке не оставит вас равнодушными.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее