Как посадить арбузы в открытый грунт?

Арбузы любимы многими. Это невероятно вкусный, и полезный к употреблению, дар природы. Он богат такими элементами, калий, магний, железо и прочие. Кроме того, арбузы отлично очищают наш организм – выводят токсины и нормализируют работу почек и печени. Именно натуральные арбузы, без пестицидов и других дополнительных манипуляторов, влияющих на рост плода, чрезвычайно вкусны в употреблении, поэтому вырастить арбузы у себя – весьма хорошая идея.

Видео: Как Посадить Ранние Арбузы




Арбузы, конечно, и имеют определенные закономерности роста и ухода, которые нам нужно соблюсти, чтобы вырастить их в нашем огороде, однако, с ими не так тяжело управлять. Арбузы относятся к самым теплолюбивым культурам. Они растут только в условиях хорошо освещенных, а также с достаточно количеством тепла. Вообще, температура должна быть в норме на уровне 20-ти градусов, но прорасти семена арбузов могут и при температуре 15-ти градусов. Но стоит учитывать тот момент, что, когда температура снизится примерно ниже 20-ти градусов, то уже взрослые растения перестанут цвести и развиваться.

Нужно, перед тем, как высевать арбузы в открытом грунте, определиться с почвой, в которой арбузам будет наиболее комфортно расти. Подойдут для них супесчаные почвы, которые смогут хорошо прогреваться, а также будут вполне защищены от ветров и различных сквозняков. Также земля должна быть сухой, то есть, не то, чтобы слишком пересушенной, однако слишком влажная почва никакой пользы не принесет для ваших арбузов. Желательно, среди всевозможных вариантов выбрать щелочную и нейтральную почву, а кислая или даже слабокислая реакция почва – не наш вариант. Если высаживаете арбузы не в первый раз, а, например, второй и так далее, то постоянно меняйте места для высадки арбузов, потому что дадут они тогда плоды намного крупнее и здоровее, если почва будет отдыхать и обновляться.

Высаживают семена в открытый грунт в мае. Когда мы высаживаем арбузы с помощью семян, последние нужно еще подготовить, чтобы они имели свойство легко прорезаться в почве. Выдерживают их в достаточно горячей воде – пятьдесят градусов – до того момента, когда появятся маленькие прорастающие стержни. Дождитесь пока температура будет придатна для посева – примерно, 18-ть градусов. Подготовьте почву заблаговременно: сформируйте лунки, в которые на дно добавьте смесь из золы, перегноя и нитроаммофоска. Такая смесь вполне вероятно увеличить на несколько процентов возможность появления урожая, а также на том, как растения будут показывать себя в период цветения – перед периодом формирования плодов, поэтому нужно дать такой стимул в развитии арбузов.

С семенами ничего тяжелого – их просто вносят в хорошо перекопанную и правильную почву. Первые паростки появятся уже на десятый день после высадки в грунт – главное, чтобы почва была хорошо прогрета, иначе все наши посевы рискуют погибнуть в худшем случае, а в лучшем, мы всего лишь получим замедленное развитие. Но даже в таком случае, паростки могут развиться не совсем здоровыми и могут не дать плодов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее