Выращивание арбузов и дынь в открытом грунте

Видео: Выращивание дынь. Формировка дынь

«Летняя пора – очей очарованье», а также огромный выбор фруктов, ягод и праздник для вкусовых рецепторов. Техника выращивания арбузов и дынь в открытом грунте – это весьма полезная информация для тех, кто с нетерпением ждет жарких деньков для смакования этих полезных сезонных лакомств. Еще есть время вырастить их, присоединяйтесь!

Если вы когда-нибудь видели баштанные культуры, то понимаете, что основная методика их выращивания заключается в длительном томлении арбузов и дынь под палящим солнцем, а также обильный полив. Применимо к выращиванию арбузов, мы не используем слишком плодородные почвы, а останавливаем свой выбор на обычных супесчаных или суглинистых грунтовых почвах, но главное, чтобы земля не была только песчаного типа или глиняного. Если вам не слишком повело в этом плане, и вы столкнулись как раз с таким составом, то рекомендуем вам несколько разбавить другими почвенными ингредиентами вашу земляную смесь, чтобы создать максимально удобные условия для выращивания арбузов и дынь в открытом грунте.




Полезным будет разместить арбузы и дыни недалеко от места обоснования грунтовых воды – они дополнительно напитают почву и наши баштанные культуры будут активно и хорошо развиваться, а мы станем им в этом лишь немного помогать.

Высаживаются арбузы и дыни с помощью семян, которые нужно предварительно подготовить. Замочите их в теплой воде и оставьте в ёмкости на некоторое время в условиях комнатной или уличной температуры не менее 15и градусов. Если температура воздуха несколько выше, то убедитесь, что вода из емкости не испаряется слишком быстро, а лучше чаще меняйте воду на свежую, ведь в весеннее и летнее время при высоких температурив все процессы протекают быстрее, а бактерии и грибки развиваются намного активнее.

Высаживать в открытый грунт семена нужно в конце мая. Чтобы они проросли, оптимальной температурой почвенного состава должна быть следующая: 12-15, чтобы семена прижились и 18, чтобы они начали пробиваться из семян наружу зелеными ростками, а дальше все дело за хорошим уходом, и, конечно же, без влияния самой природы мы не обойдемся.

Пару слов о подготовке места посадки: чтобы семена лучше прижились, советуем вам использовать метод наполнения лунки для посева золой (не более 1го сантиметра), а также перегноем, смешанным с нитроамморфом (чайная ложка).

Чтобы семена укоренились намного быстрее, чем им это свойственно, можно несколько схитрить: укройте посевочные ряды полиэтиленом или же стеклом локально, чтобы семена развились в несколько раз быстрее, чем планировали. Природу можно несколько поторопить в нескольких случаях, и, скажем вам, она поддастся.

Если арбузы находятся под плёнкой или полиэтиленом, их поливают не слишком часто, а по мере высыхания почвенной смеси. Как только пленку снимете, можно увеличивать обороты полива, но все же учитывать фактор сухости/влажности почвы, чтобы ненароком не перестараться в уходе за выращиваемыми арбузами и дынями в открытом грунте. Детали об уходе за каждым из этих представителей можно найти в отдельных статьях. Удачи с посевами и будущим лакомством его итогов!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее