Огурцы! Лучшие сорта для открытого грунта

Сегодня я научу вас, как правильно выбрать сорт огурца для посадки в открытый грунт, а также какими характеристиками обладают самые лучшие сорта огурцов, которые вам необходимо использовать в процессе посадки.




Сорт огурцов подбирается по нескольким параметрам и начинать стоит с того, в каких условиях вы вырастите огурцы. Например, вы хотите получить урожай рано, поэтому остановились на тепличных условиях выращивания. Для теплиц есть свои сорта огурцов, которое сформируются и дадут плоды в срок, причем вкусные и хрустящие. Парник не многим отличается по методам выращивания, поэтому детально не буду на нем останавливаться. Для открытого грунта несколько иначе обстоит дело, ведь в каждом регионе, где бы не брались за выращивание огурцов, процедура и технология немного отличается, и все это из-за погодных условий или же из-за специфики открытого грунта, поэтому где-то лучше высаживать быстро спеющие сорта, а в другом месте стоит правильно распределять ресурсы времени и выбирать соответствующие сорта.

Поскольку сезон посадки огурцов – это весна, а, если быть точнее, то первые месяцы весны отлично сгодятся для высадки семян, можно озвучить самый раннеспелый сорт огурцов, который также считается одним из лучших для высадки в открытый грунт – Апрельский F1. Характеристики сорта: гибридный сорт, дает плоды рано, плодоношение на 45 день после посадки, вес одного плода 200 грамм, длина одного плода до 25-ти сантиметров, огурцы не горчат, морозостойкий сорт, не требует значительных усилий для выращивания.

Конкурент – это очень сильный сорт, который без сомнений выдержит соревнование со всеми остальными сортами на огороде. Отличительными чертами этого представителя является то, что никакие паразиты и бактерии его захватить не могут. В основном высаживается этот сорт для того, чтобы потом плоды его законсервировать на зиму. Единственный минус может быть в том, что сорт слегка горчит, если его недостаточно полить, а водный уровень не поддерживать, но если исключить это, то сорт весьма приятен на вкус.

Родничок F1 – еще один сорт, что считается одним из лучших для выращивания в открытом грунте. Спеет не слишком рано – на 55 день вы можете уже получить свои обожаемые плоды. Небольшой, примерно, 100 грамм по весу приходится один плод, длина около 12-ти сантиметров. Этот сорт чем-то похож на Дальневосточный и сорт Феникс. Эта троица является наиболее приемлемыми для посадки сортами огурцов, которые приживаются без проблем в открытом грунте, подходят для большинства территорий, не брезгуют климатом, относительно морозостойкие. По отзывам эти сорта дают не только очень вкусные плоды, но еще и легки в выращивании, поэтому, если хотите получить качественные плоды, все же рекомендую остановить свое внимание именно на этих трех представителях, хотя другие сорта огурцов, как показала практика и как вы можете видеть сами, ничуть не хуже, чем последние озвученные, так что, выбирайте, что будет по душе вам и смело бегите за семена – сейчас самая пара для высадки их в открытом грунте.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее