Клубника ананасная: крупная, вкусная и полезная

Видео: Клубника, сорт Лорд

клубника

Полакомиться летом сочной и сладкой клубникой каждый не прочь! А зимой с удовольствием бы открыть банку клубничного варенья и насладиться чаепитием или пышущим жаром пирогом с клубничной начинкой... Мечты. Но мечты становятся реальностью, если знать о секретах выращивания клубники и особо выдающихся ее сортах.

Видео: Клубника в шоколаде | Полезные конфеты №1 -- Голодный Мужчина, Выпуск 96




Сегодня на повестке дня клубника ананасная. Это крупноплодная клубника, цветы у нее также имеют размер крупнее обычного - более 2 см. В дикой природе она никогда не росла, а была получена путем гибридизации между земляникой чилийской и земляникой виргинской. Так что, в чистом виде то, что мы называем клубникой, на самом деле земляника. Оба родительских вида были привезены в Европу в 18 веке из Америки и произвели настоящий фурор среди европейцев.

Выращиваемая на наших грядках клубника содержит в себе массу полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Кроме десертных функций ягоды клубники обладают еще и превосходными лечебными свойствами. Способствуют улучшению пищеварения, нормализуют солевой обмен в организме и даже утоляют жажду! Употребление клубники благотворно действует на людей, страдающих различными сердечно-сосудистыми заболеваниями (например, гипертонией, атеросклерозом), заболеваниями моче- и желчевыводящих путей, подагрой. Но не стоит забывать, что особенно для детей клубника часто выступает в роли аллергена.

Видео: ВКУСНЫЕ ЛЕТНИЕ ДЕСЕРТЫ | КЛУБНИКА В ШОКОЛАДЕ

Клубника ананасная представляет интерес как ингредиент для приготовления масок для кожи лица. Маски на основе клубники помогают улучшить состояние кожи при угревой сыпи, веснушках, пигментации.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее