Бегония




Здравствуйте, уважаемые читатели!
Прежде чем моя бегония стала более - менее красивой, мне пришлось бороться целых два года за ее выживание.
Купила, конечно же, красивое, цветущее растение.
Пересадила в более просторный горшок, по совету продавца. Но растение начало скидывать листья. Они, как будто отгнивали и отваливались и вскоре остались практически голые стволы, но при этом цветок периодически хорошо цвел.
Вычитала в книге, что такое бывает от обильного полива, было лето, и я ее часто поливала. Перестала поливать, листья начали сохнуть. Тогда, уже почти погибшее растение посадила к огурцам в перегной. Там бегония ожила. Но, пришла осень, и ее пришлось выкопать и посадить опять в горшок.
За все время я поняла, что ее следует поливать почаще и поменьше брать для этого воды. Землю для посадки смешала с песком и перегноем. И вот, наконец, моя бегония дала новые зеленые побеги, которые уже цветут. Но, листья все равно отпадают иногда и сохнут по краям.
Может кто-то знает, почему все-таки, такое, казалось бы, неприхотливое растение так себя ведет. И как называется эта бегония и можно ли ее размножить разделением корня?
Заранее благодарю за информацию.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее