Мой любимый гиппеаструм

Видео: Как и когда САЖАТЬ ЦВЕТЫ АМАРИЛЛИС, посадка луковиц / plant flowers amaryllis




Мой первый гиппеаструм я приобрела в интернет магазине. Очень переживала какая придет луковица, будет ли она хорошей. В итоге дождалась. Луковица пришла хорошего внушительного размера я высадила ее в горошек чуть больше ее самой, ну что бы ей там было тесненько. Появились первые листочки после два красивых цветоноса, я только поливала и поставила поближе к солнцу, когда цветы распустились это необыкновенная красота! Гиппеаструм цветет 2-3 недели затем я обрезала до середины цветоносы, а когда они подвяли просто их выкрутила. Листочки обрезать не нужно, надо перестать поливать гиппеаструм, когда листья подвянут также их убрать, достать луковицу с горшка и убрать ее на покой в темное, сухое прохладное место на месяца два. Затем снова высадить в горшок немного больше луковицы, полить, на следующий день подкормить, затем поливать в поддон горшка раза 3 в неделю, поставить поближе к солнышку и наблюдать снова за этой красотой!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее