Розовый пион под моим окном!

Видео: НОВЫЙ ПРОЦЕСС// РОЗОВЫЕ ПИОНЫ от Риолис.//Работа на заказ/ Обзор набора, подготовка




У меня их три вида: красный, белый и розовый. Насколько я слышала и читала то, вывод такой: Пионы лучше растут на плодородных хорошо дренированных почвах. Предпочитают легкую полутень (находятся на солнце только в первой половине дня). Желательны регулярные подкормки полным минеральным удобрением не менее 2-3 раз за сезон. Так как всасывающие корешки у пионов расположены по краям, то для подкормки вокруг куста делают небольшую канавку и туда вносят удобрения. Место для посадки должно быть вдали от корней деревьев и кустарников. При посадке верхушечные почки заглубляют на 2-3 см.,если заглубить больше то растения могут не зацвести. В первый год после посадки бутоны удаляют когда их диаметр составит 1,5-2 см. Обрезку надземной части производят в середине-конце сентября.
Размножать пионы лучше всего делением корневища в конце августа-сентябре. Также возможно размножение стеблевыми, корневыми черенками и семенное размножение( при семенном размножении пион зацветет не ранее чем через лет 5).
Мои же пионы растут под окном, в полутени. Поливает их дождь, только весной перед цветением я рыхлю, подкармливаю и поливаю их весной и летом, примерно, 2 раза в неделю. Размножала свои пионы делением корневища в сентябре, все вышло! Посмотрите на дополнительном фото этот мой самый любимый (розовый)пион! А на главном фото мой самый любимый и единственный сыночек!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее