Лилии - украшение любого сада

Видео: Как украсить сад с помощью лилии




Я как большинство садоводов-любителей выращиваю на своем дачном участке не только овощи, ягоды и фрукты, но и красивые цветы. Особое значение я уделяю лилиям. Они у меня ярко-желтого цвета. Лилии видны издалека, поэтому я особенно горжусь этими цветами. Выращиваю лилии уже несколько лет. Периодически пересаживаю лилии с места на место, делаю все очень аккуратно, чтобы не повредить растения. Место для лилий выбираю наиболее солнечное. Самое главное, что нужно запомнить при уходе за этими цветами, они не очень любят воду. Поэтому поливать лилии следует по мере необходимости, не чаще чем один раз в неделю. Если стоит засушливое лето, то даже один раз в неделю - это часто. И еще. Полив лучше осуществлять рано утром. Цветы будут чувствовать себя намного лучше. На зиму лилии выкапывать не стоит. Но и оставлять их просто в земле нельзя. Лилии обязательно нужно прикрыть сверху торфом, листвой, что есть под рукой. А весной цветы снова начнут расти и радовать всех своим цветением. Одно меня огорчает каждый год. Лилии очень быстро отцветают, я не успеваю на них налюбоваться. 2-3 недели и цветы уже завяли. от этого у меня всегда портится настроение. А в остальном цветы совсем неприхотливы. Тем садоводам, у кого в саду нет лилий до сих пор, я рекомендую их посадить. Уверяю вас, что вы не пожалеете об этом никогда.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее